Фол последней надежды Вайле не помог: динамовцы выиграли 3:0

Юниоры Игоря Костюка провели очередной спарринг в Турции. Снова выиграли, опять не пропустили. Это вдохновляет, особенно перед скорой встречей в Юношеской лиге УЕФА с грозным Ювентусом

Приятно напомнить, что первый контрольный матч в Сиде Динамо U-19 выиграло более чем убедительно, разложив 5:0 Антальяспор. На следующий день тренер сделал футболистам подарок — прошла всего одна тренировка.

В отличном настроении молодежь совершила легкую пробежку, поработала в квадратах и над ударами по воротам. После была двухсторонка, а группа игроков, кто провел больше всего времени на поле в спарринге с турками, после пробежки отправились играть в теннисбол.

Защитник и капитан Денис Попов умеет и так

Во второй половине дня, согласно расписанию, была рекреации и восстановительные процедуры. Такой, почти выходной.

На следующий день была культурная программа: посещение матча молодежной команды с Аустрией-2. И полноценная пахота, причем не жалели футболистов ни тренеры, ни погода: занятие прошло под проливным дождем.

Иногда головой нужно не думать, а просто бить

Утреннее было посвящено технико-тактической работе, отрабатывали удары головой, действия в атаке — выходы один в один против защитника и удар, а также навесы и прострелы с флангов.

Вечером — восстановление и подготовка во второй контрольной игре. В ней киевляне сошлись со сверстниками из датского клуба Вайле.

Датчане агрессивничали…

Первый тайм прошел в атаках Динамо, сообщает пресс-служба столичного клуба. Киевляне уверенно перекрывали соперников, прессинговали и регулярно переходили на чужую половину поля. Противник, впрочем, качественно оборонялся, сумев даже соорудить несколько опасных контратак.

В борьбе бело-синие были заметно сильнее, активно действовали фланги. Регулярно опасность у ворот соперника слева создавал Шулянский. Хотя гол нарисовался на противоположном фланге: это Мащенко сместился в центр, получил мяч на линии штрафной и обводящим ударом поразил дальний угол.

… но динамовцы остудили пыл. Сначала Мащенко

Затем еще и Булеца с Гио

Второй тайм прошел по схожему сценарию. Киевляне больше атаковали и владели мячом. Прекрасный момент был у Михайленко, но, в дуэли один в один, сильнее оказался голкипер.

Ряд замен оживил игру Динамо, его преимущество стало подавляющим и переросло в голы. Сначала Булеца получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний угол, а позже Цитаишвили перебросил голкипера. К тому моменту Вайле уже играл вдесятером — прямую красную карточку за фол последней надежды получил Ретеми.

Динамо U-19 — Вайле U-19 — 3:0

Голы: Вадим Мащенко (27), Сергей Булеца (65), Георгий Цитаишвили (81).

Динамо U-19: Моргун — Попов, Биловар, Дмитрук, Вивчаренко, Михайленко, Волошин, Надольский, Мащенко, Шулянский, Ванат.

Запасные: Нещерет, Сирота, Скорко, Ярош, Билошевский, Булеца, Цитаишвили, Завгородний.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (22%, 216 голосов)
  • Карпаты (9%, 87 голосов)
  • Арсенал (4%, 44 голосов)
  • Александрия (4%, 40 голосов)
  • Металлург (4%, 35 голосов)
  • Ворскла (3%, 30 голосов)
  • Заря (3%, 30 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Десна (3%, 26 голосов)
  • Волынь (2%, 24 голосов)
  • Львов (2%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Олимпик (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 991

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.