Заря с компанией молодых дожала Локомотив

Стартовый спарринг, или, как это называют в луганском клубе, совместную тренировку луганская Заря на втором учебно-тренировочном сборе в Турции провела с представителем узбекского футбола из Ташкента, выиграв — 1:0

В первом тайме Юрий Вернидуб выставил опытных игроков. Из молодежи место нашлось только 21-летнему вратарю Луису Фелипе и 20-летнему защитнику Евгению Чеберко.

Стартовые минуты встречи ничего интересного не принесли. Можно вспомнить разве что удар из-за пределов штрафной в исполнении Силаса мимо ворот.

Затем луганчане несколько усилили игру в атаке и создали еще несколько моментов. Пробивали Виталий Вернидуб, Филипп Будковский и Силас, но особой угрозы эти удары не носили. А вот ближе к экватору тайма украинцы упустили несколько реальных шансов забить.

Сначала Владислав Кочергин перебросил голкипера, но того подстраховал защитник, выбивший мяч с линии ворот.

Затем еще дважды мог забить активный Кочергин. В одном эпизоде Влад просто не попал по воротам, а на 34-й минуте после его удара Локомотив спасла штанга.

В общем же, моментов Заря создала достаточно, но после первых 45 минут счет открыт не был.

Во второй половине совместной тренировки моментов было немного. Тем не менее, Заря продолжила владеть территориальным и игровым преимуществом.

По ходу встречи на поле появились 22-летний защитник Александр Тымчик, 20-летний хавбек Максим Лунев, на год младший его коллега Игорь Загоруйко, а также 21-летний форвард Неманья Иванович.

Следует сказать о том, что дважды мяч все же побывал в воротах Локомотива. В первом случае было зафиксировано положение вне игры, а во втором, по мнению арбитра, наши футболисты нарушили правила в атаке.

Заря не успокоилась и добилась положительного для себя результата. На 84-й минуте Леонардо был сбит в штрафной соперника, за что был назначен справедливый одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Артем Громов.

В оставшееся время у Локомотива был шанс сравнять счет, однако Заури Махарадзе сыграл блестяще, вытащив мяч из-под перекладины.

Как итог — минимальная заслуженная победа Зари — 1:0.

Следующую совместную тренировку в Турции Заря проведет 12 февраля. Ее соперником станет шведский Кальмар.

Заря Локомотив (Узбекистан) 1:0

Гол: Артем Громов (84, пенальти).

Заря: Луис Фелипе (Махарадзе, 46) — Кабаев (Лунев, 60), Вернидуб (Чечер, 68), Литвин (Белый, 65), Чеберко (Каменюка, 60), Силас (Тымчик, 68), Чайковский (Казаков, 60), Кочергин (Громов, 46), Хомченовский (Леонардо, 65), Караваев (Загоруйко, 68), Будковский (Иванович, 65).