Сборная Петракова начнет год турниром в Минске, завершит отбором на Евро

Первой в новом году проверку боем пройдет юношеская сборная Украины U-16 (футболисты 2003 года рождения). Под предводительством Александра Петракова ребята выступят на традиционном турнире Кубок развития в Минске

Проект Золотой Талант уже сообщал околосоревновательные подробности. Напомним лишь, что сбор команды назначен на 14 января, сами соревнования стартуют в столице Беларуси 20-го, завершатся 28 января. На групповом этапе украинцы встретятся с Болгарией (20 января), Словакией (22) и Литвой (24).

Готовсь! Первой в 2019 году сыграет юношеская сборная Александра Петракова U-16

Также напомним, что эта еще не обстрелянная в официальных матчах команда первый такой турнир под эгидой УЕФА проведет осенью нынешнего года. Это будет квалификация чемпионата Европы 2020 года. (мы попали в группу 8, и сыграем с Грузией (13 ноября), Албанией (16-го) и Португалией (у нее дома, 19-го).

Сборная U-16: стартуем в Минске

Жребий брошен! Сборная Петракова тоже попала в группу с Португалией

Кроме минского Кубка развития сборная Украины пройдет закалку еще на четырех состязаниях. Весной (с 29 апреля по 3 мая) поучаствует в еще одном Турнире развития УЕФА в Израиле. Соперниками украинский будут команды хозяев, Ирландии, а также представитель Азии или Океании.
В самом конце лета, с 25 по 30 августа запланировано участие в мемориале Виктора Банникова, который пройдет в Киеве. Менее чем через месяц после этого сборная выступит на турнире в Латвии. Там поединки в группе состоятся 21-го, 23-го и 25 сентября.

Сборная Украины в спарринге с Турцией

Из первых уст «Албанцы играют строго, грузины пока техничнее нас, Португалия — фаворит»

И, наконец, в октябре (с 1-го по 5-е) пройдет последний этап подготовки к официальным матчам. 2-го и 4-го числа сине-желтые в Киеве проведут два спарринга со сборной Армении.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.