Став лучшим из дюжины Мариуполь взял Кубок Приазовья

Конец осени ознаменовался проведением множества турниров в разных уголках страны, и даже за рубежом. 25 ноября в Мариуполе завершился один из таких форумов под названием Кубок Приазовья

В спорткомплексе Ильичевец соревновались юноши 2004/05 годов рождения. Собралась дюжина участников, состязания прошли в два этапа. Сначала групповой турнир (в один круг) определил четыре сильнейших команды, они и вышли в полуфинал. Затем по системе плей-офф были выявлены призеры.
Победителями первого этапа соревнований в своих группах стали команды Мариуполь, Авангард и Океан. Лучшей из команд, занявших вторые места, стал Дизелист.

Промежуточный финиш Арсенал, Шахтер и Металлист 1925 безоговорочно первые, на западе — двоевластие

В полуфинальных встречах его обыграл Авангард (1:0), а Мариуполь победил Океан (2:1). Основное время финальной встречи между Мариуполем и Авангардом закончилось вничью, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались приазовские футболисты 3:1. Они и взяли Кубок Приазовья.

Триумф и трагедия На турнире в Польше Черноморец стал первым, Карпаты — девятыми

Вот как расположились команды в итоговом реестре: 1. Мариуполь, 2. Авангард (Краматорск), 3. Океан (Днепр), 4. Дизелист (Токмак), 5. ДЮСШ-8 (Харьков), 6. Фортуна (Константиновка), 7. Портовик (Мариуполь), 8. ДЮСШ (Бердянск), 9. Мариуполь-2, 10. ДЮСШ-2 (Днепр), 11. Азовсталь (Мариуполь), 12. Авангард-2 (Краматорск).