Шахтер в Хоффенхайме дверью не хлопнул, но очко взял

Донецкие юниоры немного подпортили шансы немецкого клуба на завоевание первого места в группе

На старте турнира юниоры Шахтера уступили Хоффенхайму дома — 1:2. После этого взяли лишь очко — в домашнем поединке с МанСити, в котором упустили победу на 5-й компенсированной минуте. А соперник лидирует.

Шахтер готовился дать бой. Тем более, что в составе юное дарование Михаил Мудрык, уже дебютировавший в основе в Кубке Украины и побывавший на скамье запасных в матче чемпионата со Львовом.

У немцев — два легионера: бельгиец Амаду Онана, и капитан команды австриец Бенжамин Вальквист.

Дончане играли раскрепощенно и открыли счет. На 54-й минуте достиг цели удар Артема Бондаренко из-за штрафной.

Однако вскоре после перерыва Амаду Онана воплотил в гол весьма заметное во втором тайме преимущество Хоффенхайма в матче, проходившем на поле Диттмар Хопп Штадион в Хоффенхайме.

Немцы очень хотели забить еще, ведь в спину дышал Лион, но не вышло.

Хоффенхайм U-19 — Шахтер U-19 — 1:1

Голы: Онана (55) — Бондаренко (31).

Хоффенхайм (4-3-3): Кляйн Геррлих, Ленгле, Вальквист, Гешвилл — Онана (Элмкис, 78), Амаде, Хейланд (Стоилькович, 90+1) — Тублук, Отто, Альберико (Ландвер, 86).

Тренер: Марсель Рапп.

Шахтер (4-2-1-3): Трубин — Холод, Муравский, Якуба, Рудавский Бондарь, Чех (Приходько, 72) — Бондаренко — Кащук (Судаков, 83), Кулаков, Мудрык (Крыськив, 83).

Тренер: Андрес Карраско.