Вратарь сборной Украины сыграл третий сухой матч подряд

Андрей Лунин оставил на замке ворота Леганеса в пятничном матче с Алавесом, завершившемся победой его команды — 1:0

19-летний Голкипер сборной Украины провел первый полный матч в испанской Примере. После выхода на шесть минут в игре с Жироной (0:0), успешной игры за сборную с Турцией (0:0) — еще один сухой матч.

Работы у Андрея было немного — всего два удара пришлось отразить. Коснулся мяча 35 раз, отдал 27 пасов.

Однажды едва не привез гол в свои ворота. На 53-й минуте из-за недопонимания с защитником не сразу решил, что делать с мячом, катившимся неподалеку от штрафной. Отдавать было некому, и Андрей решил завести его в свои владения и там взять в руки. Однако замешкался, а форвард соперника уже был тут как тут. Лунин остановил мяч и попытался было выбить его за боковую, но тоже не вышло. Правда, и у форварда Алавеса тоже ничего не получилось. Инцидент завершился ничем.

Лунин пытается финтить. Отбивать у него получается лучше

После матча тренер Леганеса Маурисио Пеллегрино так высказался о Лунине:

— Сложно анализировать действия вратаря по одному или двум поединкам. В игре Лунина были как позитивные, так и негативные моменты, как, впрочем, и у всех. В некоторых моментах он действовал несколько поспешно, но это свойственно игрокам в его возрасте.

Кто будет в воротах в следующем матче? Пока не знаю. У нас есть три качественных голкипера, однако пока Куэльяр — номер один. Он сыграл много качественных матчей.

Стоит отметить, что после этой игры Леганес покинул зону вылета. Следующий матч у него в субботу на выезде с Вальядолидом.

Леганес — Алавес 1:0

Гол: Эн-Несири, 42

Леганес: Лунин — Ньом, Тарин, Омеруо, Сиовас, Сильва — Ресио (Бекра, 39), Рубен Перес, Оскар (Эрасо, 84) — Эн-Несири (Сабин, 86), Карильо.

Алавес: Пачеко — Агиррегабария (Гвидетти, 81), Лагуардия, Наварро, Дуарте — Ибаи, Брашанац, Гарсия, Хони (Бургуй, 62) — Каллери, Собрино (Борха, 63).