Карпаты победили благодаря голу и передаче 21-летнего кандидата в сборную

В матче, где встречались команды, сражающиеся за место в верхней шестерке, победили львовяне, игру которых определяет молодежь

Донетчане поставили в основной состав проверенных и опытных бойцов. А вот гости поступили иначе. В отличие от соперников, у львовян молодежная компания была солидной. С первых минут на поле вышли 20-летний защитник Орест Лебеденко и три игрока атаки — 21-летний Марьян Швед и 20-летние Алексей Гуцуляк и колумбиец Хорхе Карраскаль.

Игру активнее начали Карпаты и именно они открыли счет. С правого фланга в штрафную отпасовал Швед, а португалец Кристиан Понде точно пробил в дальний угол — 0:1.

До конца первого тайма в атаке опаснее выглядели львовяне, но не реализовали несколько выгодных моментов. Что же касается Олимпика, то впереди было много беготни, но мало мысли.

После перерыва у хозяев вместо инертного хавбека Сондея вышел опытный форвард Шиндер, и остроты в атаке прибавилось. Но забить все же не удалось. Карпаты весьма грамотно играли по счету, а незадолго до конца забили и второй мяч. Карпаты заработали пенальти, который четко реализовал Марьян Швед — 0:2.

Уже в компенсированное время по воротам Карпат пробил Евгений Пасич, после чего мяч рикошетом от защитника влетел в ворота — 1:2.

Олимпик потерпел третье поражение подряд, а Карпаты значительно улучшили турнирное положение.

В запасе у Олимпика остались 18-летний защитник Игорь Снурницын, и 19-летний вратарь Богдан Безкровный.

У львовян на поле так и не вышли 21-летний защитник Назар Вербный и 20-летний аргентинский форвард Катриэль Санчес.

Олимпик — Карпаты — 1:2

Голы: Евгений Пасич (90+2) — Кристиан Понде (5), Марьян Швед (74, пенальти).

Олимпик (4-3-2-1): Махновский — Ксенз, Цымбалюк, Гришко, Е. Пасич — Вакуленко, Политыло, Гай — Сондей (Шиндер, 46), Тейшейра (Немчанинов, 82) — Билоног (Балашов, 60).

Карпаты (4-3-3): Н. Шевченко — Мирошниченко, Бородай, Ковтун, Лебеденко — Эрбес, Клец, Понде (Федецкий, 89) — Швед, Гуцуляк (Ди Франко, 68), Карраскаль (Мякушко, 81).