«Предчувствия того, что забью, не было, но очень этого хотел»

20-летний полузащитник Зари Богдан Леднев в матче 1/8 финала Кубка Украины против Десны, выйдя на замену, сравнял счет, а потом забил еще и в серии послематчевых пенальти. Заря выиграла — 1:1 (5:4)

— Это была всего лишь первая игра в моей карьере, где было дополнительное время, — сказал после победы счастливый Леднев клубной пресс-службе. — Нам очень важно было победить. Матч получился хорошим, ведь моментов хватало. Хорошо, что удалось забить. Я вышел на замену, и мне нужно было помогать ребятам. Команда начала немного уставать, и необходимо было где-то отработать и за них. Предчувствия того, что забью, не было, но очень этого хотел. К тому же у нас была очень большая мотивация, ведь мы долго не побеждали. Тем более, что в чемпионате Десна нас обыграла дома, так что нужно было забирать свое. Теперь на позитивной волне пойдем дальше.

— Многие говорят, что Кубок Украины самый короткий путь к Лиге Европы.

— Так и есть. Это хороший шанс, тем более учитывая то, что в чемпионате мы занимаем пока не то место, которое хотелось бы. Нужно, к слову, и в Премьер-лиге догонять соперников. Плюс нельзя терять шанс как можно дальше пройти в Кубке.

— Теперь Зарю ждет выезд в Одессу.

— У нас сейчас каждый поединок очень важен. Мы потеряли много очков и нужно использовать каждую возможность, чтобы догнать другие клубы.

— Главный тренер как-то мотивировал вас после Десны?

— Сказал, что мы молодцы и поздравил всех с победой. Попросил на этой позитивной волне двигаться дальше.

В нынешнем сезоне в Премьер-лиге за Зарю Леднев провел 9 матчей и забил 1 мяч. В Кубке — 1 мяч, 1 гол. В молодежной сборной в завершившемся цикле — 3 матча, 1 гол. По возрасту подходит и для следующей молодежки.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.