20-летний полузащитник спас Динамо от позора и показал Хацкевичу, где его место

Киевляне ушли на перерыв кубкового матча с Минаем, уступая в счете — 0:1, а потом за дело взялся опальный хавбек киевлян

Матч 1/8 финала Кубка Украины между второлиговым Минаем и Динамо получился на удивление упорным. В первом тайме хозяева даже открыли счет. Знаный второлиговый бомбардир Роберт Гегедош вылетел на очное свидание с Георгием Бущаном и шансов ему не оставил – 1:0.

После перерыва Александр Хацкевич сделал несколько замен и игра перевернулась. За дело взялся молодой 20-летний полузащитник Николай Шапаренко. Сначала он принял пас от Пиварича и практически с линии штрафной площади точно пробил с разворота — 1:1.

А вскоре пришел и второй мяч. Виталий Буяльский навесил на Шапаренко, тот принял мяч на грудь и касанием с лета сделал счет уже — 2:1 в пользу Динамо. Показал тренеру, что его место в стартовом составе, а не на скамье запасных, где он чаще оказывался в последних матчах.

Потом забил еще и Денис Гармаш — 3:1…

Отмечаем, что в стартовом составе Динамо впервые в карьере вышел 20-летний полузащитник Евгений Смирный, на счету которого доселе были только 18 взрослых минут в игре с Мариуполем.

В старте также засветился Миккель Дуэлунн, а у Миная на замены вышли 20-летние Стефан Федак и Алексей Шпак.

Минай — Динамо — 1:3

Голы: Гегедош, 21 — Шапаренко, 50, 54, Гармаш, 58

Минай (4-5-1): Мелашенко — Стасюк, Беца, Ощипко, Смокоровский (Нуриев, 62) — Кобин, Гавриленко, Лобода, Микуляк (Федак, 71), Пыняшко (Шпак, 83) — Гегедош.

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Морозюк, Бурда, Шабанов, Пиварич — Андриевский (Че Че, 68), Шапаренко — Дуэлунн (Буяльский, 46), Смирный, Буэно (Гармаш, 46) — Супряга.