Оболонское лобби, снятие Металлурга, Голкипер побеждает, не пропуская

Очень много событий произошло в чемпионате U-19 среди команд первой лиги за последнюю неделю. Обо всех по порядку, но отметим осеннее чемпионство Днепра-1 — зимовать команда будет с абсолютно лучшим показателем: 100% побед

Группа 1

Волевую победу пришлось добывать лидеру группы: Буковина гостила в Ивано-Франковске, и быстро пропустила.

В прошлом туре Очки теряли все лидеры. Лишь у Днепра-1 чемпионский график

Но на 40-й минуте Александр Жумыга снабдил хорошей передачей Валентина Рудича, и тот тоже был точен. А на 75-й все тот же ассистент отдал мяч Даниэлю Раулюку, и ловкий парень забил победный.

Победные эмоции Буковины

«Играли на тяжелом поле. Соперник у нас был серьезный. Прикарпатье демонстрирует силовой футбол. Шансы на положительный результат имели две команды. Хорошо, что нам удалось праздновать победу», — отметил после поединка наставник черновицкой команды Виталий Куница.
Добавим, что в этом матче из-за повреждений он не мог задействовать двух лидеров — Илью Томнюка и Василия Гакмана.
На Авангарде в Мукачево встречались преследователи Буковины: вторая на тот момент Ника и отодвинутый ею местный МФА. Хозяева начали мщение уже на 3-й минуте: после подачи углового Тихненко метко пробил головой.

Ника проиграла МФА

Обмениваясь острыми атаками с опасными ударами команды довели матч до второго тайма, где снова забили мукачевцы. Герег выцарапал мяч у соперника, но его удар парировал вратарь Ники. Правда, не успел на добивание в уголок в исполнении Апарина. Позже отличился и сам Герег (снова после углового!) из района 11-метровой отметки.
Пропустив прошлый тур в этом сыграло Динамо. На львовском СКА обыграло Подолье и вернулось в толпу, догоняющую Буковину. Не откладывая в долгий ящик Морозович положил свой первый мяч в этом матче, воспользовавшись суматохой в чужой штрафной. Он же под занавес встречи наказал защитников за нерасторопность. Во втором тайме усилился дождь и состав динамовцев: на замену вышел Цымбала и забил классным ударом второй гол.

7 тур

24 октября

Темп (Винница) — Горняк (Новояворовск) — 2:2
МФА (Мукачево) — Ника (Ивано-Франковск) — 3:0
Голы: Игорь Тихненко (2), Александр Апарин (53), Василий Герег (72).
МФА: Колиснык — Полищук, Максимец, Тихненко, Береш, Курильчик (Бекеша, 64), Апарин (Лозан, 79), Королевич (Ковтонюк, 90), Мамич (Байса, 78), Кодря (Герасименко, 83), Герег (Нерух, 88).
Ника: Гнатковский — Ходак, Коржак, Нагирный, Конрад, Чеканский (Лозицкий, 70), Дрыган (Полозяк, 88), Семчук, Руденко (Урбанский, 79), Боднарук, Морис (Сидорко, 64).
Прикарпатье (Ивано-Франковск) — Буковина (Черновцы) — 1:2
Буковина: Гуцул — Постолакий, Фрунчак, Кузык, Рудич, Раулюк, Павлович, Бута, Квасница (А. Рябый, 60; Шевчук, 89; Д. Рябый, 90+2), Ватаманюк (Букатар, 80), Жумыга.
Динамо (Львов) — Подолье (Хмельницкий) — 3:0
Голы: Владимир Морозович (7, 89), Назарий Цымбала.

Следующий тур (8)

27 октября

Адреналин (Луцк) — Темп (Винница)

31 октября

Буковина (Черновцы) — Динамо (Львов), Ника (Ивано-Франковск) — Прикарпатье (Ивано-Франковск), Горняк (Новояворовск) — МФА (Мукачево).

Группа 2

Чемпион принимал чемпиона, и проиграл. Победитель предыдущего первенства, Оболонь-Бровар, испытал проблемы только в первом тайме (говорят, за него тренеры хозяев даже благодарили подопечных в перерыве), но в итоге довел дело до крупной победы.

Оболонцы опасны при стандартах

На хет-трик Деревьяго и гол Комаровского ответил Александр Музыка.
На второе место взлетела, в буквальном смысле победно раскидав конкурентов, еще одна столичная команда, презентующая в своем названии Оболонь. Ее успех минимален, но ведь тоже в дерби с неслабыми выпускниками ДЮСШ-15. При этом оболонцы по-прежнему остаются единственными непобежденными в группе.

Чемпион (Киев) — Оболонь-Бровар (Киев) — 1:4
Голы: Музыка (61) — Деревьяго (32, 47, 49), Комаровский (69).

Оболонь Бровар (4—2—4): Коломиец (Тумко, 65) — Покойовый, Чобанов (Комаровский, 55), Потопальский, Кузьменков (Барбунов, 78) — Деревьяго (Косов, 65) Самар (Аракелян, 84) — Лавриенко (Сычевский, 73), Чистяк (Цыкало, 25), Чорний, Рафальский.
Любомир (Ставище) — Полесье (Житомир) — 1:1
ДЮСШ-15 (Киев) — Смена-Оболонь (Киев) — 0:1

31 октября

АРЗ (Белая Церковь) — Смена-Оболонь (Киев), Полесье (Житомир) — ДЮСШ-15 (Киев), Оболонь-Бровар (Киев) — Любомир (Ставище), Колос (Коваливка) — Чемпион (Киев), Локомотив (Киев) — ВОДЮСШ (Винница), ФК имени Льва Яшина (Киев) — Атлетик (Одесса).

Группа 3

Обзор матчей отчетного тура в этой группе приходится начинать с неприятнейшего известия. После шести туров снялся с соревнований Металлург, за неявку на предыдущий, домашний матч с Кремнем ему было засчитано техническое поражение 0:3. Не прибыла команда из Каменского и на следующий поединок в Кропивницкий.

Металлург: хороша была команда!

Как стало известно проекту Золотой Талант из достоверных источников, у Металлурга начались финансовые затруднения, и команда приостановила свою деятельность.
В двух из трех оставшихся поединков победили фавориты, а вот Кремень не сумел дома справиться с соседом по таблице, даже не забив Голикперу.

10 апреля 2019 года

Голкипер (Запорожье) — Днепр Черкассы, Никополь — Маолдис (Днепр), Олимпик (Кропивницкий) — Кремень (Кременчуг).

Группа 4

Абсолютным чемпионом пришел к промежуточному финишу Днепр-1. Семь побед из семи возможных и всего четыре пропущенных мяча — таковы впечатляющие показатели команды Виктора Бицюры, к слову, дебютанта соревнований.
В заключительном осеннем туре она выиграла днепровское дерби. В этот раз, к удивлению, не уступила в первом тайме, даже наоборот, ушла на перерыв победителем. Уже на второй минуте Волынец прошел по левому флангу и прицельно пробил с угла штрафной в дальнюю девятку. Мог удвоить Ховайко, но влепил мяч в штангу.

Очередной забитый гол Днепра-1

А в начале второго тайма гости снова забили: Киреев разыграл нехитрую комбинацию с Гаврылюком и переиграл вратаря. Лишь на 73-й минуте хозяевам удалась контратака, после чего в течении нескольких минут они трижды могли сравнять счет, но лидер таблицы выстоял.
А вот Квадро, как раз, и сплоховало в первом тайме встречи с Барсой. Давний противник отбился на ноль, дважды помогали штанги. Но после перерыва харьковчане за две минуты забили дважды, и понеслось! Давид Арутюнов к дублю приплюсовал голевую передачу.

Барса Квадро: пока еще разгромом не пахнет