Динамо наконец-то стало забивать и побеждать, Шахтер догнал УФК

Назар Волошин

Сегодня в чемпионате ДЮФЛУ — очередной тур, уже 6-й. Но некоторые команды сыграли еще и посреди недели

Так, в категории U-16 (футболисты 2003 года рождения) состоялось два поединка 8-го тура в группе 2. Динамовцы после двух выездных нулевых ничьих с Локомотивом и Барсой принимали дома Черноморец.

На сей раз подопечные Юрия Дмитрулина не запихивали дело в долгий ящик, и начали отсчет голов уже на третьей минуте: Назар Волошин (на фото) выполнил угловой, мяч отскочил к Антону Болю, и защитник попал точно в левый от голкипера угол.

Через полчаса Волошин снова подал (со штрафного), а Попов головой добил его в сетку. Во втором тайме Мищенко подхватил мяч после отскока и с правого угла вратарской точно пробил в дальний угол.

Перенесенные матчи 8-го тура

Динамо — Черноморец» — 3:0

Голы: Боль (3), Попов (35), Мищенко (51).

Динамо: Игнатенко — Попивняк (Мазур, 51), Боль, Пусь, Король, Березанский (Хрипчук, 57), Скрипник (Трикоз, 62), Осадец (Хацкевич, 68), Закружной (Мищенко, 41), Н. Волошин (Демиденко, 55), Попов (Богдан, 60).

В другом перенесенном матче Шахтер не позволил возглавить таблицу днепрянам из УФК, обыграв тех со счетом 3:0, и догнав их по набранным очкам. У этих команд по 15 баллов (и по 6 матчей), у Динамо — 16 после семи поединков.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Даниил Сухоручко (Арсенал) (31%, 64 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (20%, 41 голосов)