«Работать с юношами интересно, вот и согласился возглавить Кремень»

Сегодня в чемпионате U-19 седи команд первой лиги состоятся матчи 5-го тура. Довольно уверенно чувствует себя в турнире боевитый новичок — Кремень

Еще бы — летом, в преддверии старта новых для себя соревнований, клуб из Кременчуга пригласил для работы с юниорами известного специалиста Владимира Прокопиенко. Вот, что рассказывал тренер официальному сайту клуба после своего назначения:

— Владимир Юрьевич, долго ли думали над предложением возглавить Кремень U-19?

— Долго не думал, ведь Кременчуг для меня второй родной город, я здесь играл за Нефтехимик и с удовольствием приехал в этот город. Евгений Берун предложил мне эту работу, и я согласился, поскольку, считаю, что работать с юношами интересно.

В прошлом туре Колос пустил под откос Локо, не мирный Любомир и победная Буковина на Мальве

— Какие задачи были озвучены перед Вами руководством клуба, учитывая нынешние реалии? Цели и задачи этой команды?

— Здесь нужно смотреть в разрезе, для чего вообще нужна команда U-19? Для того, чтобы ребята после выпускного класса имели еще два года времени на переходной этап от детского футбола к взрослому. И вот это, я считаю, главная цель этой команды — помочь ребятам в этот период. Чтобы они имели игровую практику и лучшие из них могли проявить себя и доказать, что могут играть на уровне команд-мастеров. А моя задача подготовить их к этому, как можно лучше.

Кремень против Олимпика

— Расскажите немного о тренировочном процессе, поскольку собиралась команда в форсированных условиях.

— Конечно же, многие ребята после окончания школы длительный период были без тренировок и это проблема. Большая пауза не идет на пользу футболистам. Парни находились, скажем так, в растренированном состоянии и времени для полноценной физической подготовки у нас просто не было. Поэтому мы пытались за счет тренировочного процесса и товарищеских матчей наверстать их физические кондиции и подойти к первой игре в оптимальной форме.

В стане соперников «Опыт, полученный Соловьевым в сборной, поможет Днепру-1»

Остальные вопросы, бытовые, питание и прочее решены. Конечно, все футболисты и молодежь не исключение, хотят всегда лучше, но мы еще должны это лучше заслужить своей игрой.

Против одноклубников из первой команды

— Костяк команды, кто эти ребята, возраст?

— В основном это местные ребята из Кременчуга, 8-9 человек, остальные парни из других регионов.

— Это ребята 2001 и 2002 года рождения?

— Нет. В основном это игроки 2001 и 2000 годов рождения, а ребят 2002 мы пока подпускаем только к тренировочному процессу и рассчитываем в сезоне на группу старших футболистов. Процесс формирования команды на 90% уже завершен с костяком команды мы определилась это 15-16 игроков.

— Есть ребята, которые имеют потенциал в будущем стать игроком команды-мастеров?

— Моя задача подготовить команду в целом. Все находятся примерно на одинаковом уровне, у кого-то лучше физические данные, у кого-то технические характеристики и моя задача направить это все в нужное русло и подготовить ребят еще и психологически. Но 4-5 парней я вижу имеют потенциал и которые через определенное время могут выйти на хороший уровень. Я сделаю, все что от меня зависит, чтобы помочь им в этом, но очень многое будет зависеть от них самим.

«Сейчас прилетит»

Со старта чемпионата прошло уже четыре тура, Кремень набрал в них 7 очков, и вместе с еще двумя командами догоняет лидера группы 3 — Петрикивку (9 баллов). Гонку бомбардиров возглавлял игрок кременчужан Иван Куць, у него 3 гола в трех матчах.

Сегодня в чемпионате U-19 среди команд первой лиги состоятся матчи 5-го тура, Кремень примет днепровский Маолдис (6 очков).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.