Школа Блохина-Беланова идет без поражений, Шахтер снова играет вничью

Радует неожиданными результатами и третий тур чемпионата ДЮФЛУ в возрастной категории U-16 (футболисты 2003 года рождения). Всего четыре команды еще не теряли очки, и это не Динамо с Шахтером

Группа 1

Например, первую десятку возглавляет ВОДЮСШ Блохина-Беланова. В этом туре она камня на камне не оставила от защиты столичного Олимпийского колледжа.

С таким же счетом выиграл и Арсенал, и он на третьем месте. Второе несколько неожиданно оккупировал новичок — ДЮСШ-26.

3 тур

22 сентября

Атлет (Киев) — ДЮСШ-26 (Киев) — 0:1

Юность (Чернигов) — Смена-Оболонь (Киев) — 2:3

В прошлом туре Мировая Динамо и Шахтера, лидирующие Атлет, УФК, Мариуполь и Львов

ВОДЮСШ (Винница) — ОК им. И.Пиддубного (Киев) — 4:0

КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Десна (Чернигов) — 5:0

23 сентября

Арсенал (Киев) — Премьер-Нива (Винница) — 4:0

Следующий тур (4)

29 сентября

ДЮСШ-26 (Киев) — Десна (Чернигов), Премьер-Нива (Винница) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), ОК им. И.Пиддубного (Киев) — Арсенал (Киев), Смена-Оболонь (Киев) — ВОДЮСШ (Винница), Атлет (Киев) — Юность (Чернигов).

Группа 2

После ничьей с Динамо в прошлом туре Шахтер снова подписал мировую, причем с тем же счетом, теперь с Днепром. И оказался на непривычном пятом месте.

Крупную победу праздновали динамовцы, безжалостно растерзавшие оборону гостей, снова забивает Назар Волошин, не отстает Кирилл Петров. «В общем, игра проходила под нашим контролем и никаких проблем соперник нам не создал, — подтвердил тренер Динамо Сергей Процюк. — Наверное, сказалась усталость у полтавчан, ведь они приехали в Киев в день игры, даже не ночевали. Лишь после перерыва, сделав замены, гости заиграли активнее, но в течение шести минут пропустили еще три мяча. Отмечу, что сразу после игры трое наших футболистов — Боль, Волошин и Попов — отправились в расположение юношеской сборной, которую ожидают товарищеские матчи с бельгийскими сверстниками».

А таблицу тем временем взяли под контроль парни из УФК: они единственные, кто выиграл все три матча, на сей раз пала ДЮСШ-15.

3 тур

22 сентября

Барса (Сумы) — Металлург (Запорожье) — 1:0

ДЮСШ-15 (Киев) — УФК (Днепр) — 0:3

Динамо (Киев) — Ворскла (Полтава) — 7:0

Голы: Волошин (4, 28), Мищенко (11), Попов (18), Скрипник (60, 66), Опанасенко (65).
Динамо: Фастов — Попивняк, Боль, Опанасенко, Гурманчук (Базилеев, 50), Березанский, Мищенко (Скрипник, 54), Трикоз (Осадец, 50), Закружной (Демиденко, 50), Волошин (Король, 54), Попов (Богдан, 54).

Локомотив (Киев) — Черноморец (Одесса) — 0:3
Голы: Кошкин (11), Баранюк (24), Цуркан (80).
Удален: В. Головин (78).
Черноморец: Друи (Вапнярчук, 76) — Крайний, Додик, Головацкий (Бурим, 62), Ермаков, Цуркан (Глубокий, 80+2), Шевченко, Порываев (Соколов, 72), Скиба (Головин, 41), Баранюк, Кошкин (Олейник, 64).
23 сентября
Днепр — Шахтер (Донецк) — 1:1
29 сентября
Ворскла (Полтава) — Черноморец (Одесса), УФК (Днепр) — Локомотив (Киев), Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-15 (Киев), Шахтер (Донецк) — Барса (Сумы)

Группа 3

Мастерски используя контратаки футболисты ДЮСШ-11 Черноморец выиграли первый тайм у харьковских олимпийцев. Для начала заработали и четко исполнили пенальти, а затем убежавший нападающий из-под двух защитников катнул мяч в дальний угол. В начале второго тайма мяч залетел в ворота хозяев уже после флангового навеса. Ответ был красив, ничего не скажешь: капитан УФК Максим Товкач обмотал полкоманды и обвел вратаря. Гости забили еще раз прямым ударом со штрафного метров с 18-ти, на что получили ответ от Алексея Горяинова: головой после наброса со штрафного. В итоге, ДЮСШ-11 взяла три очка и первое место в таблице.

Гости из Одессы (в синем) были сильнее олимпийцев

Победил и Металлист 1925, причем в своем матче он с первых минут взял инициативу, но до голевых моментов дело не доводил. Только в одном эпизоде мяч после удара головой попал в штангу. После перерыва — уже в перекладину. И только следующая атака привела к голу: после передачи слева метко пробил Павлюк. Затем ему помог Дафир.

Торпедовцы не справилиь с Металлистом 1925

Звезда пока не набрала ни одного очка, третье подряд поражение случилось в Днепре. При этом все мячи гости получили еще в первом тайме, а при счете 0:3 не реализовали пенальти! Явно не их день был.
3 тур
22 сентября
Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-1-Кривбас-84 (Кривой Рог) — 7:0
УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 2:4
Голы: Товкач (53), Горяинов (80) — ??? (9 пенальти), ??? (19), ??? (44), ??? (74).

УФК-Олимпик: Гончар — Жилин, Поволоцкий, Кузьменко, Неило, Несов, Левченко (Плотников, 58), Товкач, Короткий (Онищенко, 75), Горяинов, Неледва (Федоров, 76).

Кремень приазовцев не остановил

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Металлист 1925 (Харьков) — 0:2
Голы: Павлюк (58), Дафир (73).

Металлист 1925: Марабян — Коваленко, Стрижак, Вовк, Дзюба, Баранов, Асланов, Иваненко, Назаров, Бондаренко, Дафир.

Интер (Днепр) — Звезда (Кропивницкий) — 4:0
23 сентября
Кремень (Кременчуг) — Мариуполь — 1:4

29 сентября

ДЮСШ-1-Кривбас-84 (Кривой Рог) — Металлист 1925 (Харьков), Звезда (Кропивницкий) — Торпедо-ВУФК (Николаев), Мариуполь —Интер (Днепр), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Кремень (Кременчуг)

30 сентября

Азовсталь (Мариуполь) — УФК-Олимпик (Харьков).

Группа 4

Мягко говоря, не очень уверенно входит в чемпионат УФК-Карпаты. В третьем туре львовяне чуть было не проиграли в Ужгороде: местная СДЮСШОР выигрывала 2:0. Сначала Марьян Сичка точно в нижний угол выстрелил из-за штрафной, а через две минуты навес со штрафного головой замкнул Денис Ткач, пробив в дальний от вратаря угол. Лишь в конце тайма академикам удалось отыграть один мяч, Андрей Дурдас хорошо сыграл головой после подачи углового. А во втором они сравняли счет, несмотря на героические усилия вратаря СДЮСШОР Егора Юрченко.

Академикам из Карпат пришлось спасаться в Ужгороде

Их одноклубники из Карпат, наоборот, взяли три очка в дерби и возглавили таблицу. При этом переиграли еще не проигрывавший Львов. В первом тайме забить не удалось никому, партнеры испортили несколько острых передач Федурко, и после перерыва Назарий взялся забивать сам, тем более перешел с левого фланга на позицию центрфорварда. Для начала он завершил обводящим ударом трехходовку с участием Олега Сидорова и Назара Дуды, а затем отметился после прострела Богдана Литвиненко.

Львовское дерби: на сей раз в пользу Карпат