Сергей Беженар: «У этих динамовцев сильна психология победителей, они справятся»

Нервный прорыв динамовцев в финал чемпионата ДЮФЛУ U-16 не мог не вызвать такие же эмоции у наставника киевлян. Беженар даже попросил не терзать его вопросами, чтобы в сердцах не наговорить лишнего

Оно и понятно, еще чего доброго удалят, как Ваната с Рязанцевым, накануне важнейшего боя с Шахтером. Но официальному сайту клуба все же удалось заполучить тренерский комментарий полуфинальной встречи с Днепром:

— Вы ожидали, что матч будет складываться настолько непросто?

— Как я уже говорил, в финальном раунде проходных матчей нет. Мы ребят настраивали на такую игру, зная, что Днепр — неплохая команда. Так оно и получилось. Но я считаю, что в финал мы вышли заслуженно.

— Пришлось ли перестраивать игру, пропустив гол? Была ли к этому готова команда?

— Команда всегда готова, мы всегда играем до конца, вне зависимости от результата. Ребята все знают. Вы же видели, мы гнули свою линию. Еще в первом тайме забили второй гол, который судьи не засчитали. Но продолжили и все-таки вышли вперед.

Но концовку встречи комментировать непросто… У меня просто сейчас эмоции… Мне кажется, некоторые люди себя неправильно ведут.

— Эти удаления справедливы?

— Считаю, что они несправедливы, незаслуженные. Но повторюсь, я сейчас не хотел бы это комментировать, потому что я на эмоциях, не хочу наговорить чего-то лишнего…

Арбитр ставит пенальти в ворота Динамо

Арбитр ставит пенальти в ворота Динамо

— Как вы будете решать проблему отсутствия двух ключевых игроков в решающем матче сезона?

— Другие ребята выйдут, ничего страшного. Вы же видите, ребята доказали, что они — команда. Другие ребята будут играть.

— Готовились ли вы к серии пенальти?

— Здесь — нет, а дома, еще перед выездом на финальную часть готовились, психологически были готовы. Леша — молодец (вратарь Динамо Алексей Слуцкий отразил два 11-метровых — прим. З. Т.), и все ребята, которые били — все молодцы. Это говорит о том, что у них была психологическая устойчивость.

Я разговаривал с ребятами, они считают несправедливым этот гол, который мы пропустили в концовке. Казалось бы, Днепр сравнял счет на последних минутах, и психологическое преимущество должно быть у них, но наши ребята собрались и доказали, что они лучше. Я считаю, что они лучше и победили заслужено.

— Насколько непросто будет настроить команду на финальный матч, подготовить к возможному необъективному судейству?

— У нас такая сильная психологически команда, что, скажу честно, в этом плане мне легко с ребятами работать. Они сами все прекрасно понимают, они — молодцы.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.