Днепр, Скала, Металлург и Ингулец наводнят рынок молодыми талантами

Официально чемпионат второй лиги завершился только вчера вечером, золотым матчем Днепра-1 и Агробизнеса. Но новостные ленты уже просто не поспевают за изменениями в кадровом составе турнира

Первой поставила ультиматум Скала: коль не наказываются виновные в нашумевшем расследовании договорняков, команда снимается, а футболисты получают статус свободных агентов.

Уже пытаясь заявиться на следующий чемпионат получил отказ в аттестации запорожский Металлург. Апелляция тоже была отклонена и клуб отреагировал мгновенно, объявив о прекращении существования.

На днях Федерация футбола Украины огласила рекомендации ФИФА, согласно которым Днепр был снова понижен в классе. За те самые (и другие) долги, за которые наказывается уже второй сезон подряд. Теперь финалисту Лиги Европы нет места и во второй лиге. Падение в аматоры пока не означает конец клуба, но злые языки утверждают, что полный финиш не за горами.

Готовсь! Юниорский финал четырех откроют чемпион и фаворит

К слову, не так давно Александр Поклонский уверял, что на любительском уровне тренировать родную команду уже не будет. Но, видимо, передумал, и пока остается на своем месте. Правда, скорее всего, останется без большинства подопечных: будет логично, если молодые, но уже заматеревшие игроки уровня Вергуна, Палюха, Костышина захотят поискать более привлекательные соревнования, чем чемпионат аматоров. Не место там, понятное дело, и юным талантам — Джумиге, Назаренко, Кобаку (на фото).

Совсем недавно юниорские команды Скалы и Днепра были кладезем талантов

Совсем недавно юниорские команды Скалы и Днепра были кладезем талантов

Ну, и наконец, из последнего. Раздосадованный непопаданием в УПЛ Ингулец объявил о роспуске своей второй команды. В ушедшем сезоне посредством нее во второй лиге обкатывалась перспективная молодежь, заняла она в группе Б десятое место среди дюжины участников, но оказалась не нужна. По крайней мере, в следующем сезоне. Как уверяет официальный сайт петровского клуба, самых перспективных оставят у себя, остальных будут сдавать в аренды.

Все бегут! У Довбика в Мидтьюлланде может появится 21-летний украинский партнер

Если учесть, что почти весь ростер Днепра и Ингульца-2 состоит из футболистов, входящих в сферу проекта Золотой Талант, немерено таких игроков и в Скале с Металлургом, то на трансферном рынке следует ожидать настоящего молодежного наводнения. Постараемся, в меру сил информировать, кто и где трудоустроится.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков мая в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Лунин (Заря) (27%, 58 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (19%, 40 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (16%, 35 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер) (12%, 25 голосов)
  • Алексей Кащук (Шахтер) (8%, 17 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (5%, 11 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (5%, 10 голосов)
  • Андрей Ременюк (Карпаты) (3%, 6 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (3%, 6 голосов)
  • Артем Тищенко (Олимпик) (3%, 6 голосов)

Всего проголосовало: 107

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.