Покер 19-летнего форварда Черноморца помог сборной студентов выиграть турнир

Победой студенческой сборной Украины завершился международный турнир Карпатський простір, проходивший в Ивано-Франковске на Хет-трик Арене

Выступлением на этих соревнованиях наша команда открывала подготовку ко Всемирной Универсиаде-2019, ее в следующем году примет итальянский Неаполь. К сожалению, по неизвестным причинам организаторы не дождались приезда сборной Польши. Ее заменила команда ивано-франковского колледжа физвоспитания, усиленная несколькими игроками Прикарпатья. Кстати, не так давно поднявшегося из второй лиги в первую.

Профи не помогли. В полуфинале со сборной страны, костяк которой составляют абитуриенты Киевского национального торгово-экономического университета, хозяева турнира проиграли 0:3. За подопечных Анатолия Бузника отличились Андрей Штогрин из одесского Черноморца (дубль) и Максим Скрипник.

Студенческая сборная Украины

Студенческая сборная Украины

В другом полуфинале сборная Литвы обыграла Румынию со счетом 2:0, и вместе с нашими студентами вышла в финал. Его украинцы тоже выиграли, причем снова всухую — 4:0. Открыл счет опытный Алишер Якубов, поигравший и в первой лиге, и во второй. Затем еще одним голом отметился Штогрин, реализовавший пенальти за снос Якубова. Третий гол еще до перерыва провел Иван Когут, точку же поставил Штогрин, к слову, признанный лучшим игроком турнира.

Студенческая сборная Украины Анатолия Бузника

Студенческая сборная Украины Анатолия Бузника

«Это универсальный футболист, который может эффективно сыграть как на фланге полузащиты, так и на острие атаки, — похвалил 19-летнего форварда Черноморца Анатолий Бузник в интервью официальному сайту ФФУ. — Андрей — воспитанник Черноморца, и если он будет добросовестно тренироваться, то сможет стать не только одним из лидеров студенческой сборной Украины, но и закрепиться в одесской команде мастеров».

Отметим, что окромя Штогрина Черноморец был представлен на турнире еще и 18-летним защитником Олегом Соколовым.

Напоследок еще чуток приятного: в матче же за 3-е место ивано-франковские физкультурники разгромили сборную Румынии — 7:1.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков апреля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Артур Мурза (Мариуполь) (32%, 123 голосов)
  • Андрей Лунин (Заря) (16%, 61 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (11%, 43 голосов)
  • Викентий Волошин (Динамо U-19) (10%, 38 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (9%, 36 голосов)
  • Алексей Кащук (Шахтер U-21) (8%, 31 голосов)
  • Андрей Ременюк (Карпаты) (5%, 19 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (4%, 16 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (3%, 11 голосов)
  • Сергей Русьян (Александрия) (1%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 261

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.