Езерский снова собрал в Киеве своих футболистов

Юношеская сборная Украины U-16 (футболисты 2002 года рождения)

Сегодня у юношеской сборной страны U-16 начался очередной этап подготовки. До октябрьского старта квалификации Евро-2019 еще уйма времени и у тренерского штаба имеется прекрасная возможность снова проверить боеготовность парней

Напомним, месяц назад эта команда (футболисты 2002 года рождения) провела первый в этом году сбор, в рамках которого дважды сыграла в Тбилиси с грузинами — 3:0 и 1:1. Теперь у нее новый вызов, ждут новые соперники: 25-го апреля команда выдвинется из Киева в Финляндию, где поучаствует в турнире развития УЕФА.

Кроме украинцев в соревнованиях выступят, естественно, организаторы-финны, а также Венгрия с Кипром. В первом матче (26 апреля) мы сыграем с хозяевами, 28-го с венграми, еще через два дня с киприотами.

Напомним, что этот сбор, как и предыдущие и последующие, является подготовительным к осенним баталиям. В октябре в Боснии и Герцеговине команде Езерского предстоит стартовать в квалификационном отборе чемпионата Европы 2019 года. Кроме хозяев мини-турнира в нашей группе также Исландия с Гибралтаром. Дальше проходят по два победителя всех 13 квартетов, плюс четыре третьих сборных.

На нынешний сбор тренерский штаб вызвал следующих игроков:

Вратари: Руслан Нещерет (Динамо Киев), Никита Турбаевский (Шахтер Донецк); защитники: Константин Вивчаренко, Игорь Гук, Даниил Скорко, Илья Забарный, Денис Кузык (все — Динамо Киев), Даниэль Эгбуджуо, Антоний Эмере (оба — Шахтер Донецк); полузащитники: Владимир Бражко, Никита Исадченко, Артем Кулаковский, Евгений Рязанцев (все — Динамо Киев), Георгий Судаков, Владислав Кобылянский (оба — Шахтер Донецк), Валентин Рубчинский, Максим Соловьев (оба — Днепр); нападающие: Владислав Ванат (Динамо Киев), Даниил Гончарук (Шахтер Донецк), Юрий Раделицкий (УФК-Карпаты Львов).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.