За победу над Карпатами Кривенцов благодарен молодым бойцам Шахтера

В прощальном на первом этапе, 22-м туре чемпионата U-21 дублеров Шахтера ждало нелегкое испытание: выезд к издревле неуступчивым дома Карпатам. Несмотря на два гола хозяев, горнякам удалось сломить их сопротивление и победить 4:2

Наставник приезжей молодежки Валерий Кривенцов в комментарии официальному сайту клуба от души поблагодарил подопечных, определив, за счет чего удалось добыть эту викторию:

— Поздравляю команду с важной победой, хотя считаю, что играть в такую погоду — это не совсем нормально. Одна половина газона вообще была полностью покрыта льдом: невозможно разогнаться и даже элементарно выбить мяч от ворот. Поэтому о качественном футболе не могло идти и речи, а на первый план выходили бойцовские качества, характер. Как раз с этим у нас все в порядке: на поле был коллектив и была запредельная самоотдача, что чувствовалось.

Шахтер U-21 - Карпаты U-21 - 4-2

Шахтер U-21 — Карпаты U-21 — 4-2

Еще мы до конца верили в победу. Вели в счете 2:0, затем пропустили два гола. В эти минуты пришлось непросто, учитывая, что у Карпат много опытных исполнителей, а у нас состав куда моложе. Но надо отдать должное ребятам: они верили в себя, забили еще два мяча и заслужили победу.

Впереди ключевая часть сезона — десять матчей, каждый из которых на вес золота. Хочется в этих поединках видеть такую же отдачу и желание, как сегодня.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.