21-летний Асенсио превращается в нового лидера Реала

Asensio

Молодой полузащитник Реала внес перелом в игру Лиги чемпионов с ПСЖ, а затем забил 6000-й гол мадридцев в Примере в матче с Бетисом

Королевский клуб, похоже, приходит в себя после январского кризиса. И не последнюю роль в этом сыграл 21-летний полузащитник Марко Асенсио. В матче Лиги чемпионов с ПСЖ он появился на поле на 79-й минуте при счете 1:1 и небольшом игровом преимуществе парижан. Но как же все изменилось с его появлением! После прострела Асенсио Криштиану Роналду вывел Сливочных вперед и, наконец, Марселу с передачи того же Асенсио забил третий мяч.

Мал золотник 20-летнего форварда Милана оценили в 40 миллионов евро

Бенефис Асенсио продолжился в воскресенье в выездной встрече с Бетисом, выигранной Реалом 5:3. Здесь на счету уроженца Пальма-де-Мальорки два мяча. Второй гол стал для Реала 6000-м в Примере. При этом мадридцы стали первым клубом, забившим шесть тысяч мячей в испанских чемпионатах.

После игры Марко Асенсио прокомментировал свои голы: «Празднование голов? Я поспорил с другом, что если забью, то он пострижется наголо. А второй мяч я посвятил своему другу Дани».

Вынь да положь ПСЖ теперь не отвертеться от покупки 19-летнего рекордсмена

Асенсио в нынешнем сезоне забил уже 10 голов за Реал. Больше наколотил только один футболист — Криштиану Роналду (26). Остальные звезды Мадрида забили меньше: Гарет Бэйл — 9, Иско — 7, Карим Бензема — 7…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.