Чемпионат Украины U-21. Молодежка Карпат завершила подготовку победой

В заключительном матче предсезонного сбора команда Александра Чижевского и Романа Толочко обыграла стрыйскую Скалу

Шесть побед и одна ничья с земляками из взрослой команды Львова — таков итог зимних игр Команды Карпат U-21, занимающей трете место в таблице молодежного первенства страны. Шли по нарастающей — начинали с юниорами, потом перешли на соперников из второй лиги — Львов (единственная ничья — 1:1), тернопольская Нива (2:1) и теперь победа над Скалой — 1:0.

Игру со Скалой, проходившей на искусственном поле базы стрыйского клуба, Карпаты начали в таком составе: Мозиль — Сеница, Выздрик, Бусько, Саутин, Толочко, Сильченко, Богач, Сластинов, Войтович, Карпенко. По ходу игры на замену вышли Заикин и Саламаха. Отметим, что из-за повреждения отчетную встречу пропускали Лебедь, Завинский и Дима.

В первом тайме игры на поле шла равная борьба, а счет Карпаты открыли на 47-й минуте. Автором гола стал центрфорвард Игорь Карпенко, который, получив передачу от партнеров, самостоятельно создал гол, продавив центр обороны хозяев, и с близкого расстояния переиграл Билыка — 1:0.
У Скалы было более чем достаточно игрового времени на то, чтобы не только отыграть пропущенный мяч, но и одержать волевую победу. И надо сказать, что подопечные экс-игрока Карпат и бывшего тренера Академии футбола львовского клуба Романа Гнатива, пропустив гол, перехватили инициативу и создали обороне львовян достаточно проблем.

Теперь молодые карпатовцы теперь в хорошем настроении готовятся к первому официальному матчу весенней части сезона-2017/2018 — домашней игры 20-го тура молодежного первенства Украины, которая состоится в ближайшую субботу, 17-го февраля, против молодежного состава луганской Зари. Между прочим, луганчане занимают четвертое место, отставая от Карпат на очко.