Младшая команда Динамо вылетела из Зимнего Кубка ДЮФЛУ, старшие бьются уверенней

Динамо U-16

Прямо скажем, неважнецким получилось выступление одной из двух динамовских команд, заявившихся для участия в третьем по счету Зимнем Кубке ДЮФЛУ (футболисты 2002 года рождения). Уже после группового турнира борьбу за трофей прекратил коллектив U-15

Напомним, что стартовали подопечные Евгения Лозинского и Александра Стужука в турнире довольно уверенно: с победы над днепровской МДЮСШ (2:0). Во втором туре столичных гостей (турнир в этой группе проходил именно в Днепре) постигла неудача, они минимально уступили хозяевам из УФК (1:2).

Но самое сокрушительное поражение Динамо потерпело от еще одного местного коллектива — Днепра — 1:8! Единственный гол на счету Назара Волошина (на 27-й минуте реализовал пенальти), у соперника отличились Батагов (2), Маловичко (10), Рубчинский (12, 15), Файдор (46), Кобак (52), Акбанари (56) и Донцов (68).

«Тренеры получили полезную информацию по поводу того, кто как умеет терпеть, кто как относится к трудностям, как проявили себя новички, — отметил после матча Евгений Лозинский. — Турнир был тяжелый, с каждым матчем накапливалась усталость. Если дети играют со старшими соперниками, у них должен быть во время турнира, по крайней мере один выходной, как, например, у Днепра, который провел два матча, имел день отдыха, и теперь снова играет два поединка — это ощутимый плюс. Первые 15 минут у наших игроков чувствовался страх, допускали детские ошибки. Было заметно, что игроки и уставшие, и отдали много уважения Днепру. Мы говорили им не бояться играть в футбол, но за первые 15 минут пропустили достаточно.

Когда играем с соперниками своего возраста, нам на ошибки указывают, но очень редко. А здесь получили значительно больше информации».

Добавим, что в третьем туре младшие киевляне не устояли и перед Ворсклой (0:1).

Куда лучше идут пока дела у динамовцев постарше. Команда U-16 пока что идет без осечек, выиграв все три стартовых поединка. Особенно весомой в исполнении парней Сергея Беженара и Артема Яшкина получилась последняя виктория: киевляне разгромили Звезду 10:0, голы забивали Рязанцев (2), Здырко (2), Ванат (2), Гладковский, Семчук, Близниченко, Забарный.

Любомир — ОК им.И.Пиддубного — 1:1

Турнирное положение: 1. Динамо — 9 очков (3 матча), 2. ДЮСШ-15 — 9 (3), 3. Любомир — 4 (3), 4. Сборная Киева — 3 (3). 5. ОК им.И.Пиддубного — 1 (3). 6. Звезда — 0 (3).

Динамо U-15

Турнирное положение: 1. Днепр — 9 очков (3 матча), 2. УФК — 4 (3), 3. Динамо — 3 (4), 4. Ворскла — 3 (2), 5. МДЮСШ — 1 (2).