Вернидуб переучит 19-летнего хава, а Заименко тренера пугает

Бронзовый призер прошлого чемпионата, в нынешнем идущий пока четвертым, тоже обнародовал планы на межсезонье. По словам наставника Юрия Вернидуба, Заря погуляет в отпуске до 10 января, после чего соберется в Запорожье, а уже 15-го улетит на первый заграничный сбор в Турцию.

Перед уходом на каникулы в интервью официальному сайту клуба тренер подитожил выступление команды в 2017-ом, рассказал и о планах: «Если оценивать год уходящий по пятибальной системе, поставил бы нам четверку с минусом. В межсезонье для нас очень много будет значить селекция. В этом году мы взяли бронзу и в следующем должны сделать все, чтобы не опуститься ниже третьего места».

Приоткрыл тренер и завесу таинственности в вопросе, кого же именно возьмет с собой на работу в Турцию. Проект Золотой Талант, естественно, в первую очередь интересовала молодежь. «В нашем дубле есть футболисты, которых хотим попробовать во время сборов, — признался Юрий Николаевич. — Думаю, центральный защитник Александр Авраменко поедет с нами на сборы. Есть смысл посмотреть. Есть Миша Шершень, который вернулся из аренды. Тоже поедет с нами. У меня хорошее мнение о себе оставляет тот же Егор Шалфеев. Думаю, есть вариант перестроить его центральным полузащитником где-то на фланг. Он обладает хорошей скоростью, резкостью, хорошо действует в отборе. Если правильно воспользоваться и развивать те данные, которые у него есть, то парень может переместиться в первую команду».

егор шалфеев

Егор Шалфеев против молодежки Шахтера

А вот о центрбеке Зари U-21 Владимире Заименко тренер пока говорит с опаской: «Мы уже брали его на сборы. Но у него были проблемы по здоровью, а это пугает».

Добавим, что 18-летний Авраменко (на фото вверху) в нынешнем чемпионате U-21 провел за молодежку 18 матчей (все по 90 минут), отметился голом и автоголом. 19-летний хавбек Шалфеев отыграл в 17-ти поединках (два гола). Самый старший — 20-летний Заименко выходил в 15-ти встречах (один гол). За первую команду в УПЛ пока не дебютировали. 22-летний Шершень уже не входит в сферу интересов Золотого Таланта.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 324 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (21%, 185 голосов)
  • Николай Матвиенко (Ворскла) (17%, 145 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (6%, 56 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (5%, 41 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (4%, 33 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (4%, 33 голосов)
  • Евгений Цымбалюк (Олимпик) (2%, 18 голосов)
  • Игорь Кирюханцев (Мариуполь) (2%, 17 голосов)
  • Михаил Месхи (Сталь) (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 424

Загрузка ... Загрузка ...

Соперник Динамо в ЛЕ: без звезд, с 19-летним опорником в основе

Защитник сборной Украины в Испании нарасхват

Соперник Шахтера в ЛЧ: микст опыта и молодежи в центре, с Шиком в атаке



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.