Сергей Шищенко: «Расслабились, и за 15 минут два гола получили»

Сергей Шищенко

После блестящей выездной победы в 5-ом туре Юношеской лиги УЕФА над Наполи (2:1) команду Шахтера U-19 ждало непростое испытание в чемпионате Украины. В его 14-м туре намечалось донецкое дерби с Олимпиком. Однако опасения болельщиков горняков оказались напрасны: к 63-й минуте Шахтер побеждал 4:0, хотя позже умудрился пропустить дважды.

Поэтому хвалебный отзыв о данном поединке главного тренера юниоров Сергея Шищенка, данный официальному сайту клуба, оказался не без ложки критики:

— После таких эмоциональных матчей, как поединок с Наполи, очень непросто настраивать команду на чемпионат. Вот и получилась не самая легкая игра. Олимпик оказал достойное сопротивление, было непросто вскрывать оборону соперника. Но мы решили для себя, что дождемся их ошибки, и как только оппонент ее допустил, забили первый гол.

До 75-й минуты мы прекрасно выглядели, действовали организованно, использовали свои моменты. Можно понять и футболистов: когда ведешь в четыре мяча, то думаешь, что результат уже сделан. Наверное, именно так можно объяснить расслабленность в последние 15 минут и два пропущенных гола. Надеюсь, это послужит ребятам уроком: необходимо сохранять дисциплину и концентрацию до конца. Понятно, что накопилась усталость за год, но у нас впереди две игры, которые тоже многое значат. Хотим упрочить свое лидерство в чемпионате и достойно провести последний поединок в группе Юношеской лиги УЕФА.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?