Звезда голами поучила свою молодежку

Звезда U-21

Товарищеский междусобойчик провели первая и молодежная команды кропивницкого клуба. Как ни упирались дублеры, они уступили с неприличным счетом 0:4. Правда, до перерыва футболисты основы забили всего один мяч, а вот во второй 40-минутке, почти полностью сменив состав, уже оторвались.

Хотя моменты молодежь имела: Сергей Кутулупенко выходил один на один, сразу после перерыва Сергей Клочан, пробивая головой, угодил в штангу. И молодежь таки забила, вот только Владислав Любко срезал мяч в свои ворота — автогол и 0:2. Точку в разгроме старшие поставили с пенальти, заработал же его 18-летний полузащитник Кирилл Дрышлюк, после удара которого мяч угодил в руку защитнику младшего коллектива.

Кроме этого хавбека, вышедшего на замену в перерыве, за первую команду играли такие молодые исполнители: вратарь Роман Лепка (второй тайм), 21-летний защитник Сесе Пепе (стартовые 19 минут), 19-летний бек Назар Малиновский, 20-летние хавбеки Максим Аверьянов и Арно Гедж, 19-летние нападающие Александр Тарасюк с Даниилом Кондраковым, на год старший форвард Максим Прядун, не поехавший с молодежной сборной Украины в Шотландию.

Звезда U-21: Медведев (Татаренко, 41) — Любко, Байдалук (Зозуля, 67), Мачелюк (Болобан, 48), Сираш (Павлюк, 41), Кутулупенко (Кольцун, 57; потенциальный новичок, 84), Замуренко (Касимов, 57), потенциальный новичок, потенциальный новичок (Хруленко, 49), Бруно (Сурженко, 69), Клочан (Сирош, 49).

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Шотландии и Украины 14 ноября?