Андрей Горбань: «Когда-то удача должна была улыбнуться Звезде»

Андрей Горбань

Лишь в 8-м туре чемпионата U-19 кропивницкие юниоры сумели добыть первую победу. К ним в гости приехал забуксовавший Олимпик, и был бит – 2:1. По словам наставника звездных, вполне справедливо:

— Первый тайм был за нами. Команды играют в одинаковый футбол, мы первыми со стандарта забили. При этом имели еще два выхода один в один, и три перспективные атаки. А затем пропустили со стандарта — наша больная тема.

Во втором тайме пошел уже украинский футбол, игра на результат. Команды сильно не рисковали, но когда-то нам ведь должна была улыбнуться удача?!. С Вересом выигрышная игра была, там немного судьи нас в наглую убили. Но сейчас фортуна улыбнулась, она улыбается сильнейшим, и мы дожали соперника на 91-й минуте уже.

Наконец-то ребята понимают, что мы от них хотим и используют свои сильные стороны. Если забить свое, был бы совсем другой счет и игра проходила бы в другом русле. Но Бог сегодня был на нашей стороне, ребята долго этого ждали, а труд никогда не пропадает зря. Игроки много сил на тренировках вложили и это отдается, считаю победа закономерна.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?