Даже одолев Мариуполь, Заря не выдавила его из пятерки

Старший тренер Зари U-19 Дмитрий Кара-Мустафа

Увлекательным получился стартовый поединок 8-го тура чемпионата U-19. Заря, идущая на шестом месте, принимала стоящих выше приазовцев, и уверенно разделала их – 2:0. Тем не менее, даже сравнявшись с бывшим Ильичевцем по очкам (у обеих команд их теперь по 13), луганчане не обошли конкурента в таблице. У того лучше разница мячей, к тому же на пресловутый матч с Динамо меньше.

Заря U-19 — Мариуполь U-19 — 2:0

Голы: Ярослав Плечий (2), Валерий Пшеняник (42).

Заря (4-3-2-1): Колесов — Васько, Загоруйко, Шакун, Решетов — Азизов (Пиддубный, 53), Пшеняник, Левенец — Белоцерковец, Плечий (Борисенко, 89) — Алефиренко.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Мариуполь (4-2-3-1): Михайлов — Шинкаренко, Диденко, Маймула, Спивак (Бондарь, 46) — Кислый (Петерман, 46), Булгаков — Бабий, Ден. Папук (Косюк, 62), Гайван (Мамич, 71) —  Мурза.

Тренер: Геннадий Орбу.

Мариупольский коллектив был ошарашен уже на второй минуте, когда игрок луганчан Ярослав Плечий реализовал выход один на один. А под конец первого тайма Пшеняник удвоил счет, дальним ударом поразив девятку.

Во втором тайме на поле шла равная борьба, но забить больше не удалось никому.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?