Динамо забило чемпиону Италии два гола на его поле

Сергей Булеца в борьбе за мяч

Юниоры киевского Динамо увезли ничью из Милана в первом матче дуэли с местным Интером на Пути чемпионов в Юношеской лиге УЕФА. Подопечные Игоря Костюка повели в счете на 10-й минуте стараниями Георгия Цитаишвили, а на 67-й минуте Николай Шапаренко при поддержке Дениса Янакова забил второй мяч в ворота чемпиона Италии. Казалось — победа у киевлян в кармане.

Но радовались гости недолго. На 69-й тот же Шапаренко заработал пенальти в ворота Динамо, который реализовал Андреа Пинамонти, уже имеющий опыт выступления за первую команду Интера. А на 71-й датчанин Йенс Одгор воспользовался ассистом Николо Дзаниоло и восстановил равновесие.

Больше голов в матче не случилось, а статистика ударов — 20:10 в пользу Интера. Точно так же, как и статистика ударов в створ ворот — 11:3. Динамовцы показали очень высокий процент реализации своих ударов.

Футболисты Интера U-19 и Динамо U-19 перед игрой

Интер U-19 — Динамо U-19 — 2:2

Голы: Пинамонти (69, с пенальти), Одгор (71) — Цитаишвили (10), Шапаренко (67).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Малышкин, Калюжный, Миколенко, Дубинчак — Билошевский (Приходько, 70) — Цитаишвили (Мащенко, 75), Шапаренко, Булеца, Янаков — Козыренко (Исаенко, 81).

Ответный матч на поле Динамо состоится 18 октября. Победитель пары попадет в следующий раунд Пути чемпионов и сыграет с победителем пары КяПа (Финляндия) — Эсбьерг (Дания) 1 и 22 ноября.

Как Динамо U-19 сыграет с Интером U-19 в Юношеской лиге УЕФА (матчи 27 сентября и 18 октября)?

• Обмен победами, дальше проходит Динамо (22%, 33 голосов)
  • Победа Динамо и ничья (20%, 31 голосов)