Коваленко прерывает безрезультативную серию

Виктор Коваленко

В рамках 10-го тура чемпионата Премьер-лиги донецкий Шахтер на выезде в результативном матче переиграл кропивницкую Звезду — 4:2. Немало событий в этой встрече случилось с участием молодых футболистов.

Во-первых, свою затянувшуюся безрезультативную серию (1087 минут) прервал 21-летний полузащитник Виктор Коваленко, который на 95-й минуте забил четвертый мяч своей команды. Отметим, что этот матч для молодого хавбека стал сотым официальным в футболке донецкого клуба. Также в составе первой команды донетчан впервые в этом сезоне появился 20-летний центрхав Александр Пихаленок, заменивший на 94-й минуте Алана Патрика.

В составе Звезды дебютировал в Премьер-лиге 19-летний форвард Даниил Кондраков, вышедший на замену на 80-й минуте.

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?