Ребята Тлумака отобрали у Александрии третье место на ее поле

Александрия - Карпаты

Одним из интереснейших в 7-м туре чемпионата U-19 представлялось противостояние третьей и четвертой команд первенства: Александрия (15 очков) принимала Карпаты (14). И вроде с результативностью у команды Игоря Костыри особых проблем нет (11голов в 6 матчах), но в ворота приезжих львовян она не попала ни разу. Взамен пропустила дважды и отдала третье место Тлумаку с подопечными, победившими 2:0.

Александрия U-19 — Карпаты U-19 — 0:2

Голы: Орест Панчишин (21), Иван Желизко (90+4).

Александрия: Чернятинский — Скорино (Коваленко, 72), Штепин, Кобеляш, Демьяновский, Сич, Ляницкий (Пыриг, 46), Кузнецов, Пастухов, Хриенко (Луцив, 46), Мандей (Боженар, 33).

Тренер: Игорь Костыря.

Карпаты (4-3-2-1): Артым — Куртяк (Степанчук, 77), Дерман, Харжевский, Слива — Панчишин (Рыбачук, 90+4), Желизко, Рудюк (Прытула, 84) — Ременюк (Лях, 90), Дима (Дудинский, 80) — Кос.

Тренер: Андрей Тлумак.

В начале матча команды проверили вратарей друг друга дальними ударами, безрезультатно. А в середине первого тайма Карпаты забили первый мяч, Панчишин остался совсем один и сумел нанести точный удар по воротам Чернятинского.

Во втором тайме команды обменивались моментами, а забили снова львовяне, уже в компенсированное время Желизко заставил капитулировать кипера александрийцев.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?