Волевая победа над Вересом подняла Ворсклу в лидеры

Тренерский штаб Ворсклы U-21

Перед матчем 9-го тура чемпионата U-21 против Вереса полтавская Ворскла делила первое место с донецким Шахтером (по 18 очков) и в случае победы минимум на сутки могла закрепиться в лидерах таблицы. Сделать это команде Александра Омельчука удалось, они переиграли Верес — 2:1, хотя и первыми пропустили

Верес U-21 — Ворскла U-21 — 1:2

Голы: Капаррос (9) — Вячеслав Орел (33, автогол), Владислав Гасенко (57).

Верес (4-4-1-1): Фастов — Западня (Никитенко, 63), Скотаренко, Недождий, Заваляк — Барабаш (Гайдучик, 73), Орел, Кучеров (Ченакал, 46), Чуниховский — Капаррос (Махарашвили, 69) — Бердей.

Тренер: Богдан Бандура.

Ворскла (4-4-2): Сарнавский — Максименко (Косовский, 65), Гиоргадзе, Остапенко, Луценко — Сидоренко (Кулиш, 71), Гасенко (Удод, 85), Жениленко, А. Ткачук — Муха (Таранушич, 80), Шаповал (Горбаченко, 62).

Тренер: Александр Омельчук.

Довольно быстро хозяева повели в счете, свой первый мяч в футболке ровенского клуба забил испанский полузащитник Капаррос. Вот только еще до перерыва полтавчане сравняли счет, затолкать мяч в ворота удалось на 33-й минуте. Футболисты Вереса как могли, защищали ворота, но удар Мухи и рикошет от Орла завершился автоголом.

Во втором тайме гости забили победный гол, прорыв в штрафную Сидоренко завершился падением и Гасенко реализовал очередной 11-метровый.