Заря дома очки не теряет

Старший тренер Зари U-19 Дмитрий Кара-Мустафа

Пока что стопроцентным результатом радует своих поклонников Заря U-19. Оба поединка на своем поле она выиграла, сегодня — уверенно у Ворсклы — 3:0. Эта победа позволила луганчанам взобраться на четвертое место.

Заря U-19 — Ворскла U-19 — 3:0

Голы: Валерий Пшеняник (26), Игорь Загоруйко (45+2), Семен Вовченко (81).

Заря (4-3-2-1): Колесов (Мацапура, 85) — Агапов, Загоруйко, Вовченко (Пиддубный, 82), Решетов — Азизов, Пшеняник, Демченко — Билоцерковец (Васько, 67), Плечий (Шакун, 75) — Алефиренко.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Кравчук, Коротченко, Юрченко, Дмитриев (Катеруша, 70) — Ботвинко (Товстый, 46), Бородай, Котов (Сидор, 46), Черткоев — Кожевников (Дудка, 46) — Мосейчук (Галата, 37).

Тренер: Вадим Мандриевский.

В середине первого тайма луганчане повели в счете, неплохой удар удался Пшенянику. В компенсированные минуты Загоруйко сделал счет 2:0, сыграв на добивании после удара Вовченко и сэйва Ризныка.

Во втором тайме был забит еще один мяч, на 81-й минуте Вовченко воспользовался ошибкой вратаря, который далеко вышел из ворот и неимоверным дальним ударом забросил мяч ему за спину.

Дмитрий Кара-Мустафа (тренер Зари): «Игра была практически равная, Ворскла — команда силового плана. Мы больше переиграли ее в организации игры, реализовали моменты, да и самоотдача была на высоком уровне. В принципе, молодцы, хорошо сыграли, но есть моменты, над которыми нужно работать».