Олимпику не понравился дебют Чистякова в Черноморце

Только по истечении часа игры зрители увидели первый гол в матче 5-го тура чемпионата U-21 между донецким Олимпиком и одесситами. Напомним, на днях руководство одесского клуба отправило в отставку старшего тренера молодежки Черноморца Геннадия Нижегородова, и сменивший его Алексей Чистяков сходу добыл разгромную выездную победу над крепким оппонентом — 3:0. Между прочим, первую для моряков в нынешнем чемпионате. Справедливости ради отметим, что на 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления.

Олимпик U-21 — Черноморец U-21 — 0:3

Голы: Виктор Серденюк (58, пенальти), Владислав Хамелюк (68), Никита Янков (77, автогол).

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Лухтанов (Снурницын, 46), Единак, Надирадзе — Янков, Геловани (Зубашивский, 78) — Хомутов (С. Шарай, 70), Боровик (Головатенко, 57), Пуды — Масикевич.

Тренер: Игорь Климовский.

Черноморец (4-1-4-1): Кожухарь — Соколов, Щетинин, Веремеев, Норенков — Серденюк — Семенив, Мочуляк (Чернышев, 83), Хамелюк, Попов (Михайличенко, 73) — Штогрин (Вареник, 86).

Тренер: Алексей Чистяков.

Все мячи были забиты во втором тайме. Сначала заработанный Соколовым пенальти реализовал Серденюк. Удвоил преимущество своей команды Хамелюк, который получил мяч у штрафной и пробил точно в девятку. После олимпийцы остались в меньшинстве, на вторую желтую карточку нарвался Пуды. Одесситы воспользовались численным преимуществом на 77-й минуте, Серденюк подал стандарт, а Янков срезал мяч в свои ворота.