Шахтер шестью голами укрепляет лидерство

Сталь U-21 - Шахтер U-21 - 1-6

Уже после первого тайма встречи каменской Стали U-21 с донецкими сверстниками в рамках 3-го тура молодежного чемпионата страны исход противостояния был предопределен. 0:4 в пользу горняков. Но на том гости не остановились, забили еще (правда, и пропустили), завершив матч со счетом 6:1. Это позволило молодежке Шахтера остаться единственной командой чемпионата, набравшей в трех турах стопроцентные 9 очков.

Сталь U-21 — Шахтер U-21 — 1:6

Голы: Владислав Вакула (80, пенальти) — Юрий Глущук (30, 40), Александр Зубков (36), Алекксандр Масалов (38), Роман Яловенко (53), Александр Глагола (90+1).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Шевчук, Ульянов (Стахмич, 32), Мыцык (Андрусенко. 46), Плутенко — Малышев (Адамян, 57), Задерака, Нехаев — Кушнаренко (Лосев, 76), Вакула — Хоцяновский.

Тренер: Виктор Журавлев.

Шахтер: Кудрык — Конопля (Арендарук, 63), Бондарь, Сагуткин, Масалов, Танковский (Якимец, 76), Игнатенко (Путря, 53), Пихаленок, Глущук (Яловенко, 46), Зубков (Глагола, 62), Топалов.

Тренер: Валерий Кривенцов.

С 30-й по 40 минуты горняки сумели четырежды расписаться в воротах Стали. Начал избиение Глущук, откликнувшийся на заброс Зубкова, он с острого угла пробил Рябенко. Затем уже сам Зубков получил передачу от Игнатенко и пробил точно в угол. Спустя пару минут отличился Пихаленок: Топалов со штрафного прострелил в штрафную, и капитан донетчан расстрелял кипера. А под конец тайма Глущук оформил дубль, Масалов выполнил диагональ, а Юрий прикрыл мяч корпусом и переиграл Рябенко.

Во втором тайме Шахтер продолжил забивать, на 53-й минуте удалось отличиться Яловенко, Топалов перехватил мяч, вывел Романа один на один с вратарем, а тот не промазал.

Удалось забить гол престижа и Стали: на 80-й минуте пенальти реализовал Вакула. Правда, последнее слово осталось за оранжево-черными. Удар Арендарука не достиг цели, но мяч подхватил Глагола и, обыграв защитника, точно пробил.