Шахтеру хватило одного мяча для победы над Динамо

Шахтер U-21 - Динамо U-21 - 1-0

Дуэль двух лучших команд прошлого чемпионата U-21 украсила уже второй тур нового первенства. На поле Княжой Арены в Счастливом больше повезло Шахтеру, который добыл минимальную победу — 1:0. На 74-й минуте Топалов подал угловой, а Игнатенко головой переправил мяч в ворота.

Шахтер U-21 — Динамо U-21 — 1:0

Гол: Игнатенко (74).

Шахтер: Кудрык — Конопля, Бондарь, Сагуткин, Масалов, Танковский, Игнатенко (Арендарук, 81), Пихаленок (Якимец, 90), Глущук, Зубков, Топалов.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Кравченко, Очигава (Миколенко, 74), Попов, Дубинчак — Рыбалка (Казаков, 64) — Леднев, Шапаренко, Смирный (Янаков, 82), Вантух (Булеца, 70) — Кравец (Русин, 64).

Тренер: Юрий Мороз.

На 18-й минуте у киевлян был реальный шанс выйти вперед, Кудрык ошибся на выходе, но Кравец не попал в пустые ворота. Затем команды обменялись несколькими моментами, однако забить никому не удалось. Развязка произошла на 74 минуте, Шахтер прижал Динамо, во время одного углового столичной команде удалось отбиться, но вот второй стандарт завершился голом, Топалов выполнил подачу, а Игнатенко пробил точно головой. После у динамовцев не было моментов, чтобы отыграться и горняки добыли минимальную победу.