21-летний новичок Гиоргадзе не помог Ворскле удивить Шахтер

Ворскла U-21 - Шахтер U-21 - 1:3

Перенесенный по каким-то причинам матч 1-го тура чемпионата U-21 между дублями Ворсклы и Шахтера состоялся на два дня позже базового дня. Вице-чемпионы предыдущего первенства из Донецка увезли из Полтавы три очка, добыв  уверенную по счету победу — 3:1.

Ворскла U-21 — Шахтер U-21 — 1:3

Голы: Александр Шаповал (70) — Александр Пихаленок (4), Юрий Глущук (35), Алексей Кащук (88).

Ворскла (4-4-2): Ткаченко — Жениленко (Максименко, 29), Гиоргадзе, Остапенко, Луценко (Зосенко, 87) — Сидоренко, Зайцев, Косовский (Муха, 69), Сакив — Гасенко (Таранушич, 58), Шаповал (Шарило, 62).

Тренер: Александр Омельчук.

Шахтер: Гриценко — Конопля, Бондарь (Чаговец, 90+1), Сагуткин, Масалов, Якимец, Глагола (Кащук, 74), Пихаленок, Яловенко, Глущук (Хачаев, 61, Путря, 84), Топалов (Арендарук, 74).

Тренер: Валерий Кривенцов.

Горняки повели в счете довольно быстро: на четвертой минуте Пихаленок взялся пробивать штрафной и мяч рикошетом от соперника влетел в ворота. В середине тайма дончане увеличили преимущество, Сакив ошибся при передаче на вратаря, Глущук подхватил мяч и закатил его в пустые ворота.

Во втором тайме дела у Ворсклы еще ухудшились: юный 18-летний опорник Зайцев пошел в подкат и получил вторую желтую карточку. Правда команда не стушевалась и даже сумела отыграть один мяч, быстрая атака завершилась точным ударом Шаповала с центра штрафной. В конце матча хозяева пошли ва-банк, но поплатились за это еще одним пропущенным мячом: удар Кащука с линии штрафной точно в девятку снял все вопросы о победителе.