Парни Микитина раздели защитников Стали

Пятая команда по итогам предыдущего чемпионата U-21 — Заря — в первом туре нового турнира встречалась с весенней победительницей второй шестерки Сталью. Видимо, клубные беды все же повлияли и на каменскую молодежку, защита которой попросту развалилась — 1:6.

Заря U-21 — Сталь U-21 — 6:1

Голы: Станислав Нечипоренко (26), Вадим Кравченко (32), Сергей Майборода (42), Эмин Сафиханов (70, 90+1), Владислав Сандрак-Винницкий (87) — Дмитрий Копытов (38).

Заря (4-3-2-1): Герасименко — Клюс, Авраменко, Заименко, Повалий  — Сухомлин, Емец (Вовченко, 76), Нечипоренко — Кравченко, Сафиханов — Майборода (Сандрак-Винницкий, 63).

Тренер: Владимир Микитин.

Сталь (4-3-2-1): Зелинский — Шевчук, Стахмич, Рогульский (Нехаев, 58), Плутенко — ?, Адамян (Ткаченко, 47), Копытов — Ходаковский (Устименко, 84), Вакула — Хоцяновский.

Тренер: ждем данные.

Первый мяч в ворота Стали луганчане положили на 26-й минуте: Нечипоренко точно пробил со штрафного. Через пять минут, после удара Майбороды мяч отбил вратарь, но на подборе четко сыграл Кравченко и поразил ворота. Затем усилиями Копытова сталевары возродили интригу, правда, через пару минут преимущество в два мяча вернул Майборода.

В середине второго тайма Заря сумела убежать в контратаку, и после передачи Сандрака-Винницкого Сафиханов отправил мяч в сетку. Еще два мяча были забиты в концовке встречи: сначала отличился сам Сандрак-Винницкий, а затем Сафиханов оформил дубль.

Владимир Микитин (тренер Зари): «Радует, что ребята сегодня играли агрессивно и в отборе и в атаке. Немаловажно, что все нападающие забили свои мячи, и даже те, кто вышел на замену. Много не хочется комментировать, этого достаточно».