Звезда упала под натиском Карпат

Карпаты U-21 - Звезда U-21 - 6-0

В первом туре молодежного чемпионата жребий свел команды, испытавшие по итогам минувшего первенства диаметрально противоположные чувства. Львовяне радовались бронзовым медалям, кропивницкая команда разбиралась, как оказалась на последнем месте. Старт нового турнира подтвердил неравенство сил, карпатцы более чем уверенно победили — 6:0.

Карпаты U-21 — Звезда U-21 — 6:0

Голы: Назар Стасишин (17), Владимир Войтович (47), Роман Толочко (59), Максим Саламаха (60), Андрей Бусько (87), Андрей Ременюк (90+6).

Карпаты (5-3-2): Силецкий — Лебеденко (Саутин, 46), Бусько, Сеница, Выздрык, Стасишин — Вербный (Толочко, 57), Войтович (Ременюк, 71), Лебедь — Саламаха (Сластинов, 66), Заикин (Карпенко, 61).

Тренер: Александр Чижевский.

Звезда: Татаренко — Болобан (Тарасюк, 63), Мачелюк, Смиченко, Зозуля, Байдалук, Клочан, Любко, Аверьянов (Кольцун, 63, Замуренко, 82), Прадунец (Куцев, 46), Лев.

Тренер: Александр Кочура.

В первом тайме Звезда пропустила только однажды. После атаки удар сходу удался Стасишину и мяч от перекладины влетел в ворота.

Во втором тайме реализация у львовян была значительно лучше. Сначала Войтовичу удался выход один на один, затем отличился Толочко после передачи того же Войтовича, еще через минуту забил Саламаха и ему также ассистировал Войтович. Пятый мяч на свой счет записал Бусько, недавно проводивший сборы с первой командой в Польше, Андрею помог отличиться Стасишин. А подытожил разгром на 96-й минуте Ременюк, которому удалось ворваться в штрафную с левого фланга и поразить ворота соперника.