Динамо едва не поиграло стартовый матч ЧУ Черноморцу

Динамо U-21 - Черноморец U-21 - 3-2

Стартовый поединок нового молодежного чемпионата Украины ожидался с особым нетерпением. Интересно было посмотреть, как проведет дебютный поединок во главе дубля бывший тренер нашумевшей в прошлом году в Европе команды Динамо U-19 Юрий Мороз. Он привел в молодежку многих ребят из юниорского состава, плюс подвернулось внезапное усиление в лице Рыбалки, Бурды, Кравца и Кендзеры из первой команды. Но обновленный Геннадием Нижегородовым Черноморец удивил всех, выигрывая по ходу матча у чемпиона со счетом 2:0. Но благодаря голам Попова, Русина и Леднева хозяева взяли в Чапаевке три очка — 3:2!

Динамо U-21 — Черноморец U-21 — 3:2

Голы: Денис Попов (78), Назарий Русин (82), Богдан Леднев (86) — Валентин Семенченко (44), Алексей Чернышев (61).

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Кедзьора (Кравченко, 46), Миколенко, Бурда (Попов, 77), Дубинчак — Рыбалка (Казаков, 64) — Леднев, Шапаренко, Смирный, Вантух (Булеца, 64) — Кравец (Русин, 67).

Тренер: Юрий Мороз.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Семенченко, Щетинин, Свирчук — Селезнев (Вареник, 61, Веремеев, 83), Отрошко (Буряченко, 79), Хамелюк, Михайличенко (Семенив, 46) — Чернышев, Штогрин (Саблин, 74).

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Действующий чемпион киевское Динамо и одесский Черноморец открыли новый сезон матчем первого тура молодежного первенства. Первая игра подарила много забитых мячей, эмоций и сумасшедшую интригу.

Первый час матча в плане результативности остался за гостями из Одессы. Они сумели отличиться дважды: сначала на 44-й минуте после подачи углового Семенченко головой на ближней штанге переправил мяч в ворота, а в середине второго тайма динамовцы увлеклись атаками и пропустили контрвыпад, который точным ударом из пределов штрафной завершил Чернышев.

Динамо не могло прийти в себя, игра у подопечных Юрия Мороза не клеилась. Правда, на 78-й минуте Попов вернул интригу: после подачи углового Денис, вышедший буквально за минуту до этого на замену, головой переправил мяч в сетку. Буквально через пять минут у киевлян сработала еще одна замена — Назарий Русин увидел, как кипер одесситов вышел далеко из ворот, и сумел перебросить его, тем самым сравняв счет. Окончательно с ног на голову все перевернул Леднев. Он обыгрался на правом фланге с партнером, вошел в штрафную и мастерски пробил точно в дальний угол.