Динамо и Металлург разыграют первое место в чемпионате Украины

Динамо U-16

Сегодня состоятся матчи заключительного тура в обеих группах финального раунда чемпионата ДЮФЛУ U-16, проходящего в Запорожье. В третий игровой день определится, на каком месте финишируют участники, и кто с кем сыграет в плей-офф.

Напомним, что команды, занявшие два четвертых места в группах, будут играть за седьмую позицию, третьи места будут биться за итоговую пятую ступеньку. А по два первых коллектива из каждого квартета сыграют между собой полуфиналы: победители со вторыми командами другой группы. После чего выигравшие сойдутся в финале, а  проигравшие в матче за третье место.

Группа 1

В первой группе ситуация пока не сильно прояснилась. Теоретические, но мизерные шансы на выход в полуфинал есть даже у Смены-Оболонь. А вот остальные три команды еще ведут борьбу за высокие места. Шахтер имеет шесть очков и пока идет на первой позиции, а вот Днепр и УФК-Карпаты делят вторую строчку, имея по три пункта, правда днипряне идут выше, потому что выиграли личную встречу у львовян (1:0). Поэтому в третьем туре может измениться многое, даже Шахтер еще не гарантировал себе выход в полуфинал.

Напомним критерии определения мест при равенстве очков: победы во всех матчах, очки в личных встречах, победы в личных встречах, разница мячей в личных встречах, разница мячей во всех матчах, забитые мячи во всех матчах, меньшее количество штрафных баллов за дисциплинарные санкции (желтая карточка — один балл, красная — три).

19 июня

Смена-Оболонь (Киев) — Днепр

Шахтер (Донецк) — УФК-Карпаты

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Шахтер 2 2 0 0 5—1 6
2 Днепр 2 1 0 1 1—1 3
3 УФК-Карпаты 2 1 0 1 3—2 3
4 Смена-Оболонь 2 0 0 2 2—7 0

Группа 2

Во второй группе все более-менее ясно. Динамо и Металлург уже вышли в полуфинал и в третьем туре в очной дуэли выяснят, кто будет первым, а кто вторым. На данный момент киевляне опережают запорожцев по лучшей разнице мячей. А вот Олимпийский колледж и Волынь будут вести борьбу за третью позицию в группе и соответственно за попадание в стыковой матч за пятое место на турнире. В очном поединке 3-го тура они и разрешат между собой эту ситуацию.

19 июня

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Волынь (Луцк)

Динамо (Киев) — Металлург (Запорожье)

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Динамо 2 2 0 0 15—2 6
2 Металлург 2 2 0 0 7—3 6
3 ОК им.И.Пиддубного 2 0 0 2 1—3 0
4 Волынь 2 0 0 2 4—19 0

Предыдущие новости

Металлург и Динамо досрочно выиграли свою группу

Анатолий Скирчук: «Красная карточка подстегнула пацанов, через не могу забили»

Две победы еще не гарант первого места для Шахтера



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.