На чемпионате мира в Корее ждем полуфинал Италия — Англия!

Доминик Соланке празднует гол, который вывел сборную Англии в полуфинал ЧМ-2017 (U-20)

Вслед за Италией за честь старушки Европы постояла и Англия, способная не только повторить свои достижения 1981 (четвертое место) и 1993-го (3 третье место), но и пойти дальше. В игре с Мексикой родоначальники футбола считались фаворитами.

Мексика — Англия — 0:1

Гол: Соланке (47).

Мексика (4-4-2): Исаи — Эскивель (Лара, 76), Альварес, Агвайо, Майорга — Антуна, Сервантес, Венегас, Маганья (Агилар, 79) — Агирре (Сиснерос, 65), Ирисар.

Англия (4-2-3-1): Вудмен — Кенни, Фрай, Томори, Уокер-Питерс — Кук, Онома — Дауэлл (Майтленд-Найлс, 90), Соланке, Лукман (Эджариа, 75) — Армстронг (Колверт-Льюин, 70).

Удален: Онома (72).

Единственный мяч был забит в начале второго тайма. Льюис Кук филигранным рассекающим пасом нашел врывающегося в штрафную Доминика Соланке, и футболист, оформивший на днях переход из резервного состава Челси в Ливерпуль, уверенно разобрался с вратарем, выйдя с ним один на один.

Больше шансов для того, чтобы отыграться, у мексиканцев появилось после удаления опорника Джоша Ономы, наказанного, как показалось, за симуляцию (и где — в 30 метрах от ворот). А может, за попытку отмашки, не достигшую цели. Но в большинстве зелено-белые ничего особенного не создали. Более того, несколько раз были пойманы на контратаках. Увы, английским форвардам не хватило сил, чтобы их завершить. Чувствовалось, что добейся мексиканцы дополнительного времени, соперника они дожмут.

Доминик Соланке празднует гол, который вывел сборную Англии в полуфинал ЧМ-2017 (U-20)

Доминик Соланке празднует гол, который вывел сборную Англии в полуфинал ЧМ-2017 (U-20)

Не дожали, и в результате мы имеем европейский суперполуфинал Италия — Англия, который начнется 8 июня в 14.00 по киевскому времени. В 11.00 — латиноамериканское дерби Уругвай — Венесуэла. Англичанам не поможет дисквалифицированный Онома, зато итальянцев усилит отбывший дисквалификацию ювентино Роландо Мандрагора.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.