Динамо расправилось с Олимпиком

На втором этапе молодежного чемпионата дублеры Олимпика выиграли только два матча из шести, оба раза у Черноморца. Остальным соперникам дончане уступали, подобного исхода многие ожидали и от их встречи с Динамо. Не обманулись, лидер первенства обыграл олимпийцев со счетом 4:0 и продолжил возглавлять таблицу.

Олимпик U-21 — Динамо U-21 — 0:4

Голы: Николай Шапаренко (53), Алексей Щебетун (55, 75), Никита Кравченко (86).

Олимпик (4-2-3-1): Котляров (Степаненко, 46) — Писковый, Счастливцев, Единак, Козлов (Глиняный, 56) — Касяненко, Надирадзе — В. Шарай, Хомутов, Пуды (Зинатуллин, 62) — Масикевич (Тищук, 80).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Тымчик, Карась (Попов, 82), Чоботенко, Осман — Казаков — Кравченко, Ориховский, Шапаренко (Булеца, 80), Леднев (Янаков, 76) — Щебетун.

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Киевское Динамо продолжает на всех парах мчаться к чемпионству, очередной его жертвой стал Олимпик. Хотя в первом тайме дончанам удалось сдержать атаки динамовцев и даже самим создать несколько моментов. А вот во второй половине игры столичная команда добилась своего и назабивала немало мячей. Сначала Ориховский с правого фланга навесил в центр штрафной, а Шапаренко не оставил шансов Котлярову. Второй мяч на счету Щебетуна, который откликнулся на прострел Кравченко. На 75-й минуте Щебетун реализовал выход один на один и оформил дубль. Под конец матча Кравченко отметился голом, после передачи Янакова на линию вратарской.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.