Олимпик одолел Зарю и продолжил погоню за квартетом лидеров

Еще совсем недавно дончане прочно стояли на четвертой позиции в таблице чемпионата U-19. А перед матчем 22-го тура оказались уже на пятом месте, при этом по количеству набранных очков (34) были ближе к преследователям в лице Карпат и Ворсклы, чем к оторвавшемуся квартету претендентов на медали. Результат встреча с середняком Зарей мог оставить олимпийцев в лидирующей группе, или опустить в таблице. Случилось первое: Олимпик обыграл луганчан со счетом 3:2 и продолжил погоню за Шахтером и компанией.

Заря U-19 — Олимпик U-19 — 2:3

Голы: Владислав Сандрак-Винницкий (49, 84) — Владимир Зубашивский (6), Николай Рубцов (86), Александр Городенко (88).

Заря (4-3-2-1): Хмеловский — Решетов, Загоруйко, Корсунов, Сафиханов — Качавенда, Вовченко, Плечий (Крищук, 81) — Борисенко, Бриженко — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Городенко, Пономарев, Боровик, Мороз (Черныш, 46) — Геловани, Нечаев, Зубашивский (Рубцов, 80) — Максименко, Зинатуллин (Тищенко, 61) — Пуды.

Тренер: Руслан Уманец.

Олимпик повел в счете, после того как Зубашивский замкнул прострел с фланга. Все остальные голевые события остались на вторую половину игры. Заря сумела сравнять счет и даже выйти вперед, дубль оформил вернувшийся после травмы Сандрак-Винницкий. Но два последних слова в поединке остались за олимпийцами, пара заработанных штрафных привела к двум пропущенным Зарей мячам. В итоге волевая победа донетчан.

Руслан Уманец (старший тренер Олимпика): «Что сказать по игре, тяжелая получилась. Не особо комбинационная с двух сторон. В основном борьба, длинные передачи, мяч внизу дробил. В первом тайме забили быстрый мяч, и повели 1:0, дальше отдали инициативу Заре, и первый тайм так и закончился.

Во втором Заря сравняла после ошибки в центральной зоне, потом второй также нам забили. А в конце матча мы смогли реализовать два стандарта. Игра тяжелая, но результат приятный, ребята старались, где-то не получилось, но в других моментах можно поблагодарить футболистов. Удача сегодня была на нашей стороне».