Ради погони за Динамо Шахтер не жалеет земляков

Олимпик U-21 - Шахтер U-21 - 0-3

Субботний игровой день в рамках 25-го тура молодежного чемпионата страны открывало лонецкое дерби: встречались дублеры Шахтера и Олимпика. Для обеих команд очки были важны: горняки ведут неутомимую погоню за лидирующим в таблице Динамо, олимпийцы пытаются настичь третьи Карпаты. Преуспели в гонке молодые шахтеры, обыгравшие земляков со счетом 3:0 благодаря голам Арендарука, Сагуткина и Топалова.

Олимпик U-21 — Шахтер U-21 — 0:3

Голы: Денис Арендарук (83), Данила Сагуткин (90+2), Дмитрий Топалов (90+3).

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый, Счастливцев, Единак, Козлов — Брикнер (Ткаченко, 66), Жураховский — В. Шарай (Глиняный, 87), Хомутов (С. Шарай, 70), Сергийчук (Пуды, 80) — Биленький.

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Шахтер: Кудрык — Кирюханцев, Сагуткин, Качараба, Масалов (Корниенко, 74), Глущук (Бондарь, 80), Игнатенко, Пихаленок (Коробенко, 90+4), Яловенко, Арабидзе (Арендарук, 74), Топалов.

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

В первом тайме команды обменивались моментами, как одни, так и другие могли выходить вперед, но забить никому и не удалось.

Во втором тайме Шахтер начал давить и сумел воплотить свои моменты в забитые голы, причем сделали горняки это трижды в последней 10-минутке. Пихаленок разрезал защиту олимпийцев точным пасом и Арендарук отправил мяч в ворота. Еще два гола были забиты в компенсированное время, сначала Пихаленок подал угловой, а Сагуткин головой пробил точно в ворота. Третий мяч в матче на счету Топалова, который откликнулся на прострел справа от Игнатенко.