19-летний новичок Металлурга дебютировал победным пасом

Сергей Керножицкий

В матче 24-го тура чемпионата второй лиги запорожский Металлург добыл свою пятую победу в турнире, буквально вырвав выигрыш из рук белоцерковского Арсенала — 3:2. Дважды гостям удавалось отыгрываться, и только на 80-й минуте Виталий Радомский забил решающий мяч. Ассистировал же ему 19-летний полузащитник Сергей Керножицкий, заявленный металлургами лишь за несколько часов до начала встречи.

Отметим, что юный хавбек является воспитанником именно запорожского футбола, точнее, СДЮШОР Космос, за который выступал в первенстве ДЮФЛУ во всех возрастах. После окончания школы оказался в кировоградской Звезде. В нынешнем сезоне провел 14 матчей (2 гола) за Звезду U-21 в молодежном чемпионате страны, в прошлом сезоне участвовал в одном поединке кропивчан в чемпионате первой лиги (сыграл 3 минуты), хотя заявлен был в 18-ти матчах.

После 23 туров Металлург идет в чемпионате на 14-ом месте, набрав 17 очков.