Волынь увозит одно очко из Одессы

Черноморец - Волынь

Одесские юниоры в прошлом туре чемпионата U-19 вырвавшиеся на вторую позицию, сегодня намеревались закрепиться на ней. Благо соперник позволял: к Черному морю приехала луцкая Волынь, воюющая в нижней половине таблицы. В первом круге лучане уступили морякам дома (0:1), на сей раз они сумели оказать сопротивления фавориту, и отобрали очки — 2:2.

Черноморец U-19 — Волынь U-19 — 2:2

Голы: Михаил Плохотнюк (25, 26) — Сергей Трикош (4), Илья Отрошко (50, автогол).

Черноморец (4-4-2): Суаиб — Соколов, Отрошко, Семенченко, Соколюк — Семенив (Велев, 83), Хамелюк, Максименко (Вдовиченко, 86), Марийко (Коваль, 62) — Христенко (Шония, 61), Плохотнюк (Бабогло, 89).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Александр Спицын.

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Мосиюк, Бабьяк, Тракало, Шандрук — Зинкевич (Сасовский, 88) — Трикош, Гладун, Мельничук — Дмитренко, Киценюк (Кардаш, 90+3).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Возможно, несколько неожиданно, но вперед вышли футболисты Волыни, гости забили уже на четвертой минуте усилиями Трикоша. Черноморец пошел отыгрываться и сделал не только это, но и вышел вперед. В течении нескольких минут лучший бомбардир одесситов Плохотнюк сделал дубль. Победу морякам удержать не удалось, в начале второго тайма после подачи стандарта Отрошко срезал мяч в свои ворота. Поединок так и завершился результативной ничьей.