Парни Чижевского мирно попрощались с Антальей

Карпаты U-21. Тренерский штаб во главе с Александром Чижевским

Молодежная команда львовских Карпат провела свой последний спарринг в Анталье перед возвращением в Украину. Соперником команды Александра Чижевского был датский Б93 из Копенгагена. Поединок закончился боевой ничьей — 2:2.

В первом тайме львовяне повели в счете после того, как 20-летний форвард Максим Саламаха вошел в штрафную, был там сбит, но мяч подхватил его ровесник и тоже нападающий Владимир Гладкий, который и поразил ворота. Датчане сравняли счет также в первом тайме: после подачи углового и суматохи в штрафной украинской команды.

Во втором тайме после еще одного стандарта повел уже Б93.  Украинцам удалось отыграться ближе к окончанию матча, 18-летний нападающий Владимир Войтович мощно пробил по воротам. Вратарь соперника справился с ударом, но поймал мяч уже за линией ворот.

Карпаты: Мозиль (Данылив, 67), Стасишин, Выздрык (Веремиенко, 72), Сеница (Скотаренко, 46), Лебеденко (Завинский, 70), Малашевский (Сильченко, 67), Толочко, Лебедь, Саламаха (Саутин, 60), Войтович, Заикин (Гладкий, 46).