Звезда получила от сербов 10 голов

Црвена Звезда - Звезда - 2-1

Кропивницкая команда в очередном контрольном матче на кипрском сборе противостояла сербской Црвене Звезде. Напомним, в последнем спарринге команда Романа Монарева встречалась с другим сербским грандом — Партизаном — и была бита со счетом 0:4. Белградским «одноклубникам» Звезда забила дважды, однако проиграла еще крепче — 2:6.

Уже по итогам первого тайма счет стал неприемлемым — 1:4, после перерыва на два мяча соперника украинцы ответили только одним и разгромным поражением закончили поединок.

Не помогли кропивчанам и молодые футболисты: 20-летний вратарь Роман Лепка вынимал из своей сетки четыре мяча, его одногодка Вадим Солдатенко также не ушел с поля без голов и пропустил их два. Еще на поле появлялись 21-летние полузащитники Роман Попов и Никита Жуков, 19-летние полузащитники Алексей Збунь, Максим Аверьянов и бразилец Бруно, 17-летние защитник Богдан Векляк, выступавший в первой части сезона за Скалу U-19, и хавбек Кирилл Дрышлюк.

Звезда: Льопка (Солдатенко, 46), Полегенько (Попов, 74), Кучеренко (Векляк, 83), Фатеев, Бацула (Збунь, 73), Лупашко, Загальський (Дрышлюк, 78), Чичиков (Жуков, 46), Щедрый (Аверьянов, 68), Есеола (Акименко, 46), Ситало (Бруно, 87).