У Сарнавского есть первый сухарь в Ворскле

Ворскла - Карвина - 0-0

Сегодня полтавская Ворскла провела свой заключительный спарринг на своем первом подготовительном сборе. В турецкой Анталье украинцы сразились с чешской Карвиной, занимающей седьмое место в высшей лиге своего национального чемпионата. Матч оказался безрезультативным, команды расписали ничью — 0:0.

И заслуга в этом не только в нерасторопности атакующих игроков, славно потрудились, в первую очередь, вратари. У Ворсклы весь поединок на ноль отстоял 21-летний кипер Богдан Сарнавский. Интересно, что в противоположной рамке также непробиваем был 34-летний Ян Лаштувка, отлично известный украинцам по выступлениям за Шахтер и Днепр, а сейчас защищающий цвета клуба, в котором начинал свою карьеру.

Помимо голкипера за полтавчан сыграли и другие молодые футболисты: 21-летний защитник Алексей Ковтун, 19-летний защитник Олег Остапенко, 20-летний полузащитник Богдан Мельник, 18-летний полузащитник Иван Тищенко, 20-летний нападающий Дмитрий Шаповал.

Ворскла: Сарнавский, Сапай (Кунев, 62), Остапенко (Ковтун, 71), Шарпар (Насибулин, 71), Ребенок, Чеснаков, Ткачук (Мельник, 83), Мякушко (Тищенко, 80), Дегтярев (Одарюк, 46), Хлебас (Заричнюк, 62), Загорулько (Шаповал, 71).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.