Голы 20-летних принесли Тепловику победу над Карпатами

Богдан Денега

Середняк второй лиги из Ивано-Франковска (11-е место и 21 очко после первой половины чемпионата) проводит в Яремче свой первый предсезонный сбор. Завершится он 3 февраля, а пока команда играет спарринги. В первом из них прикарпатцы победили любительские Карпаты, представляющие поселок Куты — 2:1.

Напомним, Тепловик сам является новичком профессиональных чемпионатов, к тому же соперником был полуфиналист Кубка Ивано-Франковской области сезона-2016/17. Посему матч оказался упорным. Радует, что наставник ивано-франковцев Владимир Ковалюк придерживается своей концепции и доверяет молодым футболистам. Они и забили оба мяча, сначала отличился находящийся на просмотре 20-летний Роман Дитко, затем его ровесник полузащитник Богдан Денега.

К слову, первый является лучшим бомбардиром предыдущего чемпионата Ивано-Франковской области, забил 17 мячей за клуб Бытков. В чемпионатах ДЮФЛУ выступал за Прикарпатье и УФК-Карпаты (Львов), в первой половине нынешнего сезона играл за Тепловик ДЮСШ-3 в чемпионате области.

Богдан Денега в Тепловике на контракте, в первой части чемпионата второй лиги отыграл 12 матчей, отметился одним голом.

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.