Металлист 1925 за шесть минут разгромил своих же юниоров

Металлист 1925 - Металлист Юниор - 4-0

Результативный междусобойчик провели Металлист 1925 и его дочерняя команда Металлист Юниор. Правда, забивали в нем только подопечные Александра Призетко — 4:0, зато ребята Сергея Валяева указали своему наставнику на пробелы в обороне, которые нужно закрыть до старта в зимнем чемпионате Харькова. Первого, кстати, официального соревнования в истории коллектива.

А посему юниоры очень старались в сегодняшнем спарринге, тем более, выступали практически боевым составом. И им удалось достойно противостоять старшим одноклубникам на протяжении почти всего матча. Пока Призетко в течении часа экспериментировал с составом, просматривая потенциальных новичков, счет держался 0:0. Лишь на 68-й минуте открыл счет вышедший на замену 19-летний защитник Никита Кузьмин — красивенным ударом от правой бровки перебросил вратаря. К слову, остальные голы – также забивали не нападающие. Второй на счету 17-летнего оборонца Ивана Пеца (84 минута), третий спустя минуту забил его на год старший коллега по амплуа Максим Цвиренко, а на 89-й минуте пенальти реализовал 17-летний полузащитник Александр Безродний, добавивший гол к своим трем результативным передачам.